1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.745538
Contract reference
ONE-2023-00095
Contract description:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES GASTABLES PARA LOS PROYECTOS ROE Y ENAE DE LA INSTITUCIÓN
Type of Contract
Goods
Contract Start:
07/06/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
07/07/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
ONE-UC-CD-2023-0037
Request Title
ADQUISICIÓN DE MATERIALES GASTABLES PARA LOS PROYECTOS ROE Y ENAE DE LA INSTITUCIÓN
Description
ADQUISICIÓN DE MATERIALES GASTABLES PARA LOS PROYECTOS ROE Y ENAE DE LA INSTITUCIÓN
Business Operation
DIVISION ADMINISTRATIV\A
Reply Reference
ONE-UC-CD-2023-0037 OFFITEK SRL
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
22,915.97 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
07/06/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
07/07/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo 10201 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
SOLICITADO POR LA DIRECCION DE ESTADISTICA ECONOMICA
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1592912 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
20,474.23
0.00
2,441.74
0.00
39,927.00
22,915.97
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
2
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLIGRAFO 12/1 AZUL
50
PAQ
79
91.5
4,575.00
0.00
0
0.00
0.00
3,950.00
4,575.00
3
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLIGRAFO 12/1 ROJO
10
PAQ
79
91.5
915.00
0.00
0
0.00
0.00
790.00
915.00
4
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLIGRAFO 12/1 VERDE
10
PAQ
79
141.9
1,419.00
0.00
0
0.00
0.00
790.00
1,419.00
5
44122101 - Cauchos
2.3.9.2.01
BANDA DE GOMAS
20
CAJ
37
21.18
423.60
0.00
18
76.25
0.00
740.00
499.85
6
44121804 - Borradores
2.3.9.2.02
BORRA DE LECHE
300
UD
26
4.71
1,413.00
0.00
18
254.34
0.00
7,800.00
1,667.34
11
44111611 - Clips para bil
(...)
44111611 - Clips para billetes
2.3.9.2.01
CLIP BILLETERO NO.1 100/1
5
PAQ
400
43.5
217.50
0.00
18
39.15
0.00
2,000.00
256.65
12
44111611 - Clips para bil
(...)
44111611 - Clips para billetes
2.3.9.2.01
CLIP BILLETERO NO.1 ¼ 100/1
5
PAQ
500
38.9
194.50
0.00
18
35.01
0.00
2,500.00
229.51
17
44112005 - Libretas de ci
(...)
44112005 - Libretas de citas o repuestos
2.3.9.2.01
LIBRETA 8 ½ X 11, IMPORTADA BLANCA CON LINEAS
200
UD
74
33.05
6,610.00
0.00
18
1,189.80
0.00
14,800.00
7,799.80
22
41111604 - Reglas
2.3.9.9.05
REGLAS PLASTICAS T/30CM
50
UD
18
5
250.00
0.00
18
45.00
0.00
900.00
295.00
25
44122026 - Garras para pa
(...)
44122026 - Garras para papel
2.3.9.2.01
SACAGRAPAS
34
UD
27
22.03
749.02
0.00
18
134.82
0.00
918.00
883.84
27
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
SOBRE DE CARTA NO.10
3
CAJ
890
572.03
1,716.09
0.00
18
308.90
0.00
2,670.00
2,024.99
28
44121505 - Sobres especia
(...)
44121505 - Sobres especiales
2.3.9.2.01
SOBRE DE MANILA 9X12’’
1
CAJ
2,069
1,991.52
1,991.52
0.00
18
358.47
0.00
2,069.00
2,349.99
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_5/6/2023_3_38 p.m..Pdf
Download
CUOTA OFFITEK.pdf
CUOTA OFFITEK.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
22,915.97
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
20,953.63
DOP
----
View
2.3.9.2.02
1,667.34
DOP
----
View
2.3.9.9.05
295.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
CUOTA
22,915.97
DOP
Agosto
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG16859806090904Y4MW
1
22,915.97
DOP
Vencido
Link