1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.746257
Contract reference
GANADERIA-2023-00093
Contract description:
ADQUISICIÓN DE AGUA PURIFICADA EN BOTELLONES DE 5 GALONES Y BOTELLITAS DE 0.5 LITROS PARA EL PERSONAL QUE LABORA EN EL BIOTERIO SAN CRISTOBAL DEL LAVECEN.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
09/06/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
29/12/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
GANADERIA-UC-CD-2023-0035
Request Title
ADQUISICIÓN DE AGUA PURIFICADA EN BOTELLONES DE 5 GALONES Y BOTELLITAS DE 0.5 LITROS PARA EL PERSONAL QUE LABORA EN EL BIOTERIO SAN CRISTOBAL DEL LAVECEN.
Description
ADQUISICIÓN DE AGUA PURIFICADA EN BOTELLONES DE 5 GALONES Y BOTELLITAS DE 0.5 LITROS PARA EL PERSONAL QUE LABORA EN EL BIOTERIO SAN CRISTOBAL DEL LAVECEN.
Business Operation
LAVECEN
Reply Reference
GANADERIA-UC-CD-2023-0035 APA
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
38,880 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
30/06/2023 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/06/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
avenida monumental , los girasoles DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
ADQUISICIÓN DE AGUA PURIFICADA EN BOTELLONES DE 5 GALONES Y BOTELLITAS DE 0.5 LITROS PARA EL PERSONAL QUE LABORA EN EL BIOTERIO SAN CRISTOBAL DEL LAVECEN. Com: Licda. Patricia E. Valerio, Directora De
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1591812 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
38,880.00
0.00
0.00
0.00
44,040.00
38,880.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES.
480
UD
70
60
28,800.00
0
0.00
0
0
0.00
0
0.00
33,600.00
28,800.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
FARDO DE BOTELLITAS DE AGUA 0.5, 20/1.
72
UD
145
140
10,080.00
0
0.00
0
0
0.00
0
0.00
10,440.00
10,080.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_1/6/2023_2_32 p.m..Pdf
Download
CUOTA COMPROMISO (4).pdf
CUOTA COMPROMISO (4).pdf
Download
Orden Agua Planeta Azul.pdf
Orden Agua Planeta Azul.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
38,880.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
38,880.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
ADQUISICIÓN DE AGUA PURIFICADA EN BOTELLONES DE 5 GALONES Y BOTELLITAS DE 0.5 LITROS PARA EL PERSONAL QUE LABORA EN EL BIOTERIO SAN CRISTOBAL DEL LAVECEN.
38,880.00
DOP
Junio
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
113
1
38,880.00
DOP
Vencido
CUOTA COMPROMISO (4).pdf