1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.742736
Contract reference
HRJPP-2023-00224
Contract description:
ADQUISICIÓN DE ACTIVO FIJO.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
29/05/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
29/05/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
HRJPP-DAF-CM-2023-0027
Request Title
ADQUISICIÓN DE ACTIVO FIJO.
Description
ADQUISICIÓN DE ACTIVO FIJO.
Business Operation
HOSPITAL REGIONAL JUAN PABLO PINA
Reply Reference
SERVIAMED DOMINICANA, RNC: 101-57288-4.HRJPP-DAF-C
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
735,193.1 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
29/05/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
29/05/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
HOSPITAL REGIONAL JUAN PABLO PINA 91000 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1588501 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
623,045.00
0.00
0.00
112,148.10
623,045.00
735,193.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
42191610 - Módulos de tra
(...)
42191610 - Módulos de trabajo para uso clínico
2.6.1.1.01
VENTSSTAR HELIX CALEFACTADO DUAL N PLUS PARA BABYLOG8000
50
UD
4,395
4,395
219,750.00
0.00
0.00
18
39,555.00
219,750.00
259,305.00
2
41111924 - Sensores de ox
(...)
41111924 - Sensores de oxígeno
2.6.5.7.01
SENSOR DE FLUJO NEONATAL ISO 15
8
UD
16,275
16,275
130,200.00
0.00
0.00
18
23,436.00
130,200.00
153,636.00
3
41111924 - Sensores de ox
(...)
41111924 - Sensores de oxígeno
2.6.5.7.01
SENSOR DE FLUJO NEONATAL
3
UD
20,445
20,445
61,335.00
0.00
0.00
18
11,040.30
61,335.00
72,375.30
4
41111924 - Sensores de ox
(...)
41111924 - Sensores de oxígeno
2.6.5.7.01
CAPSULA SENSOR DE OXIGENO / CELDA
8
UD
20,445
20,445
163,560.00
0.00
0.00
18
29,440.80
163,560.00
193,000.80
5
42191610 - Módulos de tra
(...)
42191610 - Módulos de trabajo para uso clínico
2.6.1.1.01
INSTALACION DE SOFTWARE A 3 HOLTER A OTRA
1
UD
48,200
48,200
48,200.00
0.00
0.00
18
8,676.00
48,200.00
56,876.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_29/5/2023_7_10 p.m..Pdf
Download
ACTA 0027.pdf
ACTA 0027.pdf
Download
CERTIFICACION 0027.pdf
CERTIFICACION 0027.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_29/5/2023_7_12 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Internal Credit
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
735,193.10
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
316,181.00
DOP
----
View
2.6.5.7.01
419,012.10
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
735,193.10
735,193.10
DOP
Agosto
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
2023-0027
1
735,193.10
DOP
Vencido
CERTIFICACION 0027.pdf