1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.812447
Contract reference
DEFENSA PUBLICA-2023-00067
Contract description:
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS DE OFICINA CM-2023-0019
Type of Contract
Goods
Contract Start:
20/12/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/12/2023 23:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
DEFENSA PUBLICA-DAF-CM-2023-0019
Request Title
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS DE OFICINA
Description
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS DE OFICINA, PARA HACER UTILIZADOS EN LAS DIFERENTES OFICINAS DE LA ONDP.
Business Operation
DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA
Reply Reference
DEFENSA PUBLICA-DAF-CM-2023-0019
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
162,840 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
20/12/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/12/2023 23:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Calle Danae No. 20 en Gazcue OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
1-Counter o mostrador de una persona-OFIC. DE HIGUEY 12-Anaqueles metalicos, 8-OFIC. LA VEGA, 2-OFICINA MONTE PLATA, 2-OFIC. DE HIGUEY
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1588134 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
138,000.00
0.00
24,840.00
0.00
215,000.00
162,840.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
12
56111501 - Paquetes de mu
(...)
56111501 - Paquetes de muebles de recepción para oficinas
2.6.1.1.01
Counter o mostrador de una persona
1
UD
35,000
30,000
30,000.00
0.00
18
5,400.00
0.00
35,000.00
35,400.00
13
56101518 - Estanterías de
(...)
56101518 - Estanterías de pared
2.6.1.1.01
Anaqueles metálicos
12
UD
15,000
9,000
108,000.00
0.00
18
19,440.00
0.00
180,000.00
127,440.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
ACTA DE ADJUDICACION CM 2023-0019.pdf
ACTA DE ADJUDICACION CM 2023-0019.pdf
Download
ORDEND~4.PDF
ORDEND~4.PDF
Download
CUOTAC~4.PDF
CUOTAC~4.PDF
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
36,226.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
36,226.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICIÓN MOBILIARIOS DE OFICINA CM-2023-0019
36,226.00
DOP
Junio
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG16854553575924mhho
1
36,226.00
DOP
Vencido
Link