1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.741679
Contract reference
Defensor del Pueblo-2023-00188
Contract description:
Adquisición de materiales gastables de oficina correspondiente al segundo trimestre 2023
Type of Contract
Goods
Contract Start:
26/05/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/08/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
Defensor del Pueblo-UC-CD-2023-0088
Request Title
Adquisición de materiales gastables de oficina correspondiente al segundo trimestre 2023.
Description
Adquisición de materiales gastables de oficina correspondiente al segundo trimestre 2023.
Business Operation
Unidad de Almacén
Reply Reference
Offitek SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
188,453.44 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
26/05/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/08/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Tiradentes esq. Av. 27 Feb., PLaza Merengue , Locales 108-111 10108 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1582646 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
159,706.30
0.00
28,747.14
0.00
189,400.00
188,453.44
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
43202001 - Discos compact
(...)
43202001 - Discos compactos cd
2.3.9.2.01
Porta CD
100
UD
5
2.48
248.00
0.00
18
44.64
0.00
500.00
292.64
2
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clip Billetero 41 mm 12/1
20
CAJ
75
72.08
1,441.60
0.00
18
259.49
0.00
1,500.00
1,701.09
3
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clip Billetero 32 mm 12/1
20
CAJ
50
43.5
870.00
0.00
18
156.60
0.00
1,000.00
1,026.60
4
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clip Billetero 51 mm 12/1
20
CAJ
134
113.56
2,271.20
0.00
18
408.82
0.00
2,680.00
2,680.02
5
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clips de metal pequeño 32 mm 100/1
20
CAJ
30
13.44
268.80
0.00
18
48.38
0.00
600.00
317.18
6
44121802 - Fluido de corr
(...)
44121802 - Fluido de corrección
2.3.9.2.01
Corrector liquido tipo lápiz
20
UD
45
19.41
388.20
0.00
18
69.88
0.00
900.00
458.08
8
60121535 - Borradores de
(...)
60121535 - Borradores de goma
2.3.9.9.01
Goma de borrar
10
UD
5
5
50.00
0.00
18
9.00
0.00
50.00
59.00
9
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
Resmas de papel bond 8 ½ x 11
600
RESMA
270
232
139,200.00
0.00
18
25,056.00
0.00
162,000.00
164,256.00
10
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
Notas adhesivas 3x2 colores surtidos
30
UD
45
25.52
765.60
0.00
18
137.81
0.00
1,350.00
903.41
11
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
Notas adhesivas 3x3 colores surtidos
30
UD
44
20.5
615.00
0.00
18
110.70
0.00
1,320.00
725.70
12
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
Notas adhesivas 3x5 colores surtidos
30
UD
60
26.27
788.10
0.00
18
141.86
0.00
1,800.00
929.96
13
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Sobre #10 Tipo Carta color blanco sin ventana caja 500/1
20
CAJ
685
582.04
11,640.80
0.00
18
2,095.34
0.00
13,700.00
13,736.14
14
43202001 - Discos compact
(...)
43202001 - Discos compactos cd
2.3.9.2.01
CD en blanco
100
UD
20
11.59
1,159.00
0.00
18
208.62
0.00
2,000.00
1,367.62
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Apropiacion Presupuestaria CD-2023-0088.pdf
Apropiacion Presupuestaria CD-2023-0088.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_19/5/2023_9_28 p.m..Pdf
Download
CERTIFICADO DE CUOTA A COMPROMETER CD-88 OFFITEK.pdf
CERTIFICADO DE CUOTA A COMPROMETER CD-88 OFFITEK.pdf
Download
Acta de Adjudicacion CD-2023-0088.pdf
Acta de Adjudicacion CD-2023-0088.pdf
Download
OC-2023-00188 Offitek.SRL.pdf
OC-2023-00188 Offitek.SRL.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
N/A
Budget Total Value
188,453.44
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.01
59.00
DOP
----
View
2.3.9.2.01
24,138.44
DOP
----
View
2.3.3.1.01
164,256.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición de materiales gastables de oficina correspondiente al segundo trimestre 2023
188,453.44
DOP
Agosto
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
DP-UC-CD-2023-0088
1
188,453.44
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE CUOTA A COMPROMETER CD-88 OFFITEK.pdf