1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.749492
Contract reference
DPP-2023-00795
Contract description:
Offitek, SRL
Type of Contract
Goods
Contract Start:
20/06/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/07/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DPP-UC-CD-2023-0027
Request Title
ADQUISICION DE DISCO DURO Y MEMORIA 8GB SERVICIO DE INSTALACION INCLUIDA
Description
ADQUISICION DE DISCO DURO Y MEMORIA 8GB SERVICIO DE INSTALACION INCLUIDA.
Business Operation
TECNOLOGIA DE LA INFORMACION
Reply Reference
OFFITEK_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
135,089.94 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
CIF - Costo, seguro y flete (puerto de destino convenido)
Contract Start Date
21/06/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/07/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AV. MEXICO #10201 EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES PROF. JUAN BOSCH BLOQUE D 10106 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1581126 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
114,483.00
0.00
20,606.94
0.00
135,170.00
135,089.94
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
43201803 - Unidades de di
(...)
43201803 - Unidades de disco duro
2.3.9.2.01
Disco duro 512gb
30
UD
1,920
1,627.12
48,813.60
0.00
18
8,786.45
0.00
57,600.00
57,600.05
2
32101601 - Memoria de acc
(...)
32101601 - Memoria de acceso aleatorio (ram)
2.3.9.2.01
Memoria 8gb p/laptop
30
UD
1,639
1,388.98
41,669.40
0.00
18
7,500.49
0.00
49,170.00
49,169.89
3
81111812 - Servicio de ma
(...)
81111812 - Servicio de mantenimiento o soporte del hardware del computador
2.2.7.2.02
Servicio de instalacion.
1
UD
28,400
24,000
24,000.00
0.00
18
4,320.00
0.00
28,400.00
28,320.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Oferta Técnica (conforme a los términos de referencia suministrados)
Missing Document
Formulario de Información sobre el Oferente (SNCC.F.042)
Missing Document
Adjunto del Registro Mercantil/Documento que avale el objeto social
Missing Document
Adjunto de Certificación de impuestos al día
Missing Document
Adjunto de Certificación de impuestos al día TSS
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_18/5/2023_8_56 p.m..Pdf
Download
offitek.pdf
offitek.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
135,171.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.3.01
1.00
DOP
----
View
2.3.9.2.01
106,770.00
DOP
----
View
2.2.7.2.02
28,400.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG16842667898366b57r
2
135,089.94
DOP
Vencido
Link