1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.737933
Contract reference
TNR-2023-00064
Contract description:
Adquisición de Mobiliarios administrativos para ser utilizados en la sede central y las regionales de Tecnificación Nacional de Riego.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
19/05/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
19/06/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Rescindido
Fecha Rescindido
20/06/2023
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
TNR-DAF-CM-2023-0007
Request Title
Adquisición de Mobiliarios administrativos para ser utilizados en la sede central y las regionales de Tecnificación Nacional de Riego.
Description
Adquisición de mobiliarios administrativos para ser utilizados en la sede central y las regionales de la Dirección Ejecutiva de la Comisión de Fomento a la Tecnificación del Sistema Nacional de Riego.
Business Operation
Servicios Generales
Reply Reference
TNR-DAF-CM-2023-0007
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
83,933.4 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
19/05/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
19/06/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/ República del Líbano no.11 esq. Hipólito Herrera Billini, Centro de los Héroes, Santo Domingo. OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
15 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1580136 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
71,130.00
0.00
12,803.40
0.00
101,032.65
83,933.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
6
56101701 - Cajoneras o es
(...)
56101701 - Cajoneras o estanterías
2.6.1.1.01
Credenza de 0.80x40x75 cm de dos niveles (Ver ficha técncia)
3
UD
7,800
7,050
21,150.00
0.00
18
3,807.00
0.00
23,400.00
24,957.00
8
56101708 - Archivadores m
(...)
56101708 - Archivadores móviles
2.6.1.1.01
Armario modular blanco de dimensiones: ancho 39-3/8" a 47-1/4"; alto 93-1/8¨ (Ver ficha técnica)
1
UD
34,675
7,800
7,800.00
0.00
18
1,404.00
0.00
34,675.00
9,204.00
9
56112102 - Sillas para gr
(...)
56112102 - Sillas para grupos de trabajo
2.6.1.1.01
Sillón reclinable de tela, dimensiones: 89 x 96.5x99 cm (Ver ficha técnica)
1
UD
27,493.75
26,800
26,800.00
0.00
18
4,824.00
0.00
27,493.75
31,624.00
11
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Sillón ejecutivo ergonómico (Ver ficha técnica)
1
UD
15,463.9
15,380
15,380.00
0.00
18
2,768.40
0.00
15,463.90
18,148.40
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Cuota Muñoz CM-0007.pdf
Cuota Muñoz CM-0007.pdf
Download
Cuadro de análisis económico CM-0007.pdf
Cuadro de análisis económico CM-0007.pdf
Download
Informe Final CM-0007.pdf
Informe Final CM-0007.pdf
Download
Notificación Adjudicación Muñoz CM-0007.pdf
Notificación Adjudicación Muñoz CM-0007.pdf
Download
Orden de Compra Muñoz CM-0007.pdf
Orden de Compra Muñoz CM-0007.pdf
Download
Acta de Adjudicación CM-0007.pdf
Acta de Adjudicación CM-0007.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
99,120.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
99,120.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Mobiliarios administrativos para ser utilizados en la sede central y las regionales de Tecnificación Nacional de Riego.
99,120.00
DOP
Julio
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1684265401696tm26l
1
99,120.00
DOP
Vencido
Link