1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.744139
Contract reference
DGAP-2023-00310
Contract description:
Adquisición Sillas Ergonómicas para esta DGA.” Proceso dirigido a MiPymes
Type of Contract
Goods
Contract Start:
02/06/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/11/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
DGAP-DAF-CM-2023-0112
Request Title
Adquisición Sillas Ergonómicas para esta DGA.” Proceso dirigido a MiPymes
Description
Adquisición Sillas Ergonómicas para esta DGA.” Proceso dirigido a MiPymes
Business Operation
Subdirección Tecnica
Reply Reference
DGAP-DAF-CM-2023-0112
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
615,960 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
02/06/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/11/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Abrahaan Lincolm 4767 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Formulario de requerimiento: SDT-2023006 Oferta económica: SNCC.F.033, D/F 08/05/2023 Crédito a 30 días Entrega: IMEDIATA
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1577903 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
522,000.00
0.00
93,960.00
0.00
345,000.00
615,960.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
SILLONES EJECUTIVOS EN TELA Y MALLA COLOR NEGRO CON MECANISMOS Y POSTURA ERGONOMICA, ESPALDAR ALTO, REPOSA CABEZA AJUSTABLE, SOPORTE LUMBAL GRADUABLE, PORTA SACO, BASE DE METAL. RESISTENTE DE 250 LIBRAS
30
UD
11,500
17,400
522,000.00
0.00
18
93,960.00
0.00
345,000.00
615,960.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Registro de Participamtes.pdf
Registro de Participamtes.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_11/5/2023_1_58 p.m..Pdf
Download
Acta de Adjudicacion (Copia).pdf
Acta de Adjudicacion (Copia).pdf
Download
CAP-2.pdf
CAP-2.pdf
Download
CCC.pdf
CCC.pdf
Download
DGAP-2023-00310 MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO.pdf
DGAP-2023-00310 MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
615,960.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
615,960.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición Sillas Ergonómicas para esta DGA.” Proceso dirigido a MiPymes
615,960.00
DOP
Noviembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
SEP-2023-010000
1
615,960.00
DOP
Vencido
CCC.pdf
(View History)