1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.736748
Contract reference
CNE-2023-00200
Contract description:
Suministro materiales de oficina para uso de esta CNE Y sus dependencias. Esta solicitud se realiza de acuerdo con el requerimiento de la División de Servicios Generales. Ver anexos.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
12/05/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/12/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
CNE-UC-CD-2023-0073
Request Title
SUMINISTRO MATERIALES DE OFICINA PARA USO DE ESTA CNE Y SUS DEPENDENCIAS.
Description
Suministro materiales de oficina para uso de esta CNE Y sus dependencias. Esta solicitud se realiza de acuerdo con el requerimiento de la División de Servicios Generales. Ver anexos.
Business Operation
Sección de Servicios Generales
Reply Reference
CNE-UC-CD-2023-0073
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
12,774.58 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
12/05/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/12/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1577058 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
10,929.80
0.00
1,844.78
0.00
16,222.00
12,774.58
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
7
12352001 - Alcanos
2.3.7.2.99
12 cera para contar.
12
UD
41
37
444.00
0.00
18
79.92
0.00
492.00
523.92
8
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
1 caja de folders azul 8 1/2x11.
1
CAJ
975
489
489.00
0.00
18
88.02
0.00
975.00
577.02
9
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
2 cajas de folders manila 8 1/2x11.
2
CAJ
1,025
275
550.00
0.00
18
99.00
0.00
2,050.00
649.00
14
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
24 tape para dispensador.
24
UD
70
59
1,416.00
0.00
18
254.88
0.00
1,680.00
1,670.88
15
44121605 - Dispensadores
(...)
44121605 - Dispensadores de cinta
2.3.9.2.01
5 dispensador para tape.
5
UD
140
112
560.00
0.00
18
100.80
0.00
700.00
660.80
16
44121618 - Tijeras
2.3.9.2.01
5 tijeras.
5
UD
48
39
195.00
0.00
18
35.10
0.00
240.00
230.10
17
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.9.2.01
24 libretas rayadas 5.8.
24
UD
30
30.5
732.00
0.00
18
131.76
0.00
720.00
863.76
18
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.9.2.01
12 libretas rayadas 8.5x11.
12
UD
50
49.15
589.80
0.00
18
106.16
0.00
600.00
695.96
23
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
12 saca grapa.
12
UD
35
26
312.00
0.00
18
56.16
0.00
420.00
368.16
24
14111515 - Papel para sum
(...)
14111515 - Papel para sumadora o máquina registradora
2.3.3.1.01
24 rollos de papel para sumadora.
24
UD
19
17
408.00
0.00
18
73.44
0.00
456.00
481.44
25
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
12 resaltadores verde.
12
UD
40
17
204.00
0.00
18
36.72
0.00
480.00
240.72
26
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
12 resaltadores amarillo.
12
UD
40
17
204.00
0.00
18
36.72
0.00
480.00
240.72
28
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
1 caja de sobre manila 9x12.
1
CAJ
3,129
2,350
2,350.00
0.00
18
423.00
0.00
3,129.00
2,773.00
30
14111515 - Papel para sum
(...)
14111515 - Papel para sumadora o máquina registradora
2.3.3.1.01
15 cajas de clip pequeño.
15
CAJ
20
16
240.00
0.00
18
43.20
0.00
300.00
283.20
34
44111516 - Organizadores
(...)
44111516 - Organizadores personales
2.3.3.4.01
5 libro récord de 500 pág.
5
UD
400
311
1,555.00
0.00
18
279.90
0.00
2,000.00
1,834.90
35
44111905 - Tableros de bo
(...)
44111905 - Tableros de borrado en seco o accesorios
2.3.9.2.01
1 pizarra de corcho 35 x 23 pulgadas.
1
UD
1,500
681
681.00
0.00
0
0.00
0.00
1,500.00
681.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Presupuesto
Missing Document
Adjunto del Registro Mercantil/Documento que avale el objeto social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Informe Final_10_5_2023_8_29 p.m..Pdf
Informe Final_10_5_2023_8_29 p.m..Pdf
Download
CNE-2023-00200.pdf
CNE-2023-00200.pdf
Download
ORDEN OFFITEK_0635_230612095901_001.pdf
ORDEN OFFITEK_0635_230612095901_001.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
122,606.34
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
40,304.88
DOP
----
View
2.3.9.2.02
84.96
DOP
----
View
2.3.3.1.01
82,069.00
DOP
----
View
2.3.7.2.06
147.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
SUMINISTRO MATERIALES DE OFICINA PARA USO DE ESTA CNE Y SUS DEPENDENCIAS.
122,606.34
DOP
Junio
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG16838106100039YMYS
1
122,606.34
DOP
Vencido
Link