1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.734734
Contract reference
ZOODOM-2023-00109
Contract description:
ADQUISICION DE FRUTAS, VEGETALES Y VIVERES PARA ALIMENTO DE ANIMALES Y PERSONAS 2DO TRIMESTRE 2023
Type of Contract
Goods
Contract Start:
08/05/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
07/07/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
ZOODOM-UC-CD-2023-0034
Request Title
ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLE PARA SUMINISTRO Y OFICINAS DEL ZOODOM 2DO TRIMESTRE 2023
Description
ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLE PARA SUMINISTRO Y OFICINAS DEL ZOODOM 2DO TRIMESTRE 2023
Business Operation
ADMINISTRACION
Reply Reference
ZOODOM-UC-CD-2023-0034 OFFITEK SRL
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
85,680.53 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
08/05/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
07/07/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AV. VEGA REAL OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1574231 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
72,865.98
0.00
12,814.55
0.00
101,460.00
85,680.53
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
RESMA DE PAPEL BOND 20 8 1/2 X 11
100
RESMA
400
232
23,200.00
0.00
18
4,176.00
0.00
40,000.00
27,376.00
2
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
CAJAS DE SOBRES DE MANILA 8 1/2 X 11¨
1
CAJ
300
1,991.53
1,991.53
0.00
18
358.48
0.00
300.00
2,350.01
3
44111503 - Organizadores
(...)
44111503 - Organizadores o bandejas para el escritorio
2.3.9.2.01
JUEGOS DE BANDEJAS DE PARED PLÁSTICAS PARA DOCUMENTOS
6
UD
600
830.51
4,983.06
0.00
18
896.95
0.00
3,600.00
5,880.01
4
44101801 - Calculadoras o
(...)
44101801 - Calculadoras o accesorios
2.3.9.2.01
CALCULADORA MANUAL EL-334W
6
UD
350
673.73
4,042.38
0.00
18
727.63
0.00
2,100.00
4,770.01
5
44121618 - Tijeras
2.3.9.2.01
TIJERAS PARA OFICINA
12
UD
120
38.77
465.24
0.00
18
83.74
0.00
1,440.00
548.98
6
44111909 - Kits o accesor
(...)
44111909 - Kits o accesorios para limpieza de tableros
2.3.9.2.01
CLEAR LIMPIADORES PARA PIZARRAS BLANCAS
3
UD
350
93.81
281.43
0.00
18
50.66
0.00
1,050.00
332.09
7
44122105 - Clips para car
(...)
44122105 - Clips para carpetas o bulldog
2.3.9.2.01
CAJAS DE CLIPS BILLETEROS 25MM 12/1
4
PAQ
160
38.9
155.60
0.00
18
28.01
0.00
640.00
183.61
8
44101707 - Unidades de gr
(...)
44101707 - Unidades de grapadoras
2.3.9.2.01
GRAPADORAS
6
UD
400
123.73
742.38
0.00
18
133.63
0.00
2,400.00
876.01
9
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
SACA GRAPAS
6
UD
50
21.64
129.84
0.00
18
23.37
0.00
300.00
153.21
10
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE 3/4 PARA DISPENSADORES
24
UD
80
49.92
1,198.08
0.00
18
215.65
0.00
1,920.00
1,413.73
11
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
CAJA DE CLIPS PEQUEÑOS EN METAL 33 MM 12/1C
1
UD
50
13.44
13.44
0.00
18
2.42
0.00
50.00
15.86
12
44121804 - Borradores
2.3.9.2.02
GOMAS BLANCAS PARA BORRAR
12
UD
25
5
60.00
0.00
18
10.80
0.00
300.00
70.80
13
31201505 - Cinta doble fa
(...)
31201505 - Cinta doble faz
2.3.9.2.01
CINTA DOBLE CARA 1/2 X 1.9 M
2
UD
600
550.85
1,101.70
0.00
18
198.31
0.00
1,200.00
1,300.01
14
44121619 - Tajalápices ma
(...)
44121619 - Tajalápices manuales
2.3.9.2.01
SACAPUNTAS DE METAL
12
UD
15
4.71
56.52
0.00
18
10.17
0.00
180.00
66.69
15
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
CAJA DE RESALTADORES AMARILLOS 12/1
1
CAJ
350
196.68
196.68
0.00
18
35.40
0.00
350.00
232.08
16
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
CAJA DE MARCADORES VERDES PARA PIZARRA 12/1
1
CAJ
450
241.02
241.02
0.00
18
43.38
0.00
450.00
284.40
17
60121520 - Carboncillos
2.3.9.2.02
CAJA DE LAPICES DE CARBON 2 HB 12/1
6
CAJ
70
45
270.00
0.00
0
0.00
0.00
420.00
270.00
18
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
CAJAS DE LAPICEROS AZULES CRISTAL -PUNTO MEDIO
12
CAJ
200
117
1,404.00
0.00
0
0.00
0.00
2,400.00
1,404.00
19
44101801 - Calculadoras o
(...)
44101801 - Calculadoras o accesorios
2.3.9.2.01
SUMADORAS EL1801V
4
UD
3,000
3,262.71
13,050.84
0.00
18
2,349.15
0.00
12,000.00
15,399.99
20
44101801 - Calculadoras o
(...)
44101801 - Calculadoras o accesorios
2.3.9.2.01
SUMADORAS 2630 PIII 12 DIGITOS
3
UD
9,000
5,593.22
16,779.66
0.00
18
3,020.34
0.00
27,000.00
19,800.00
21
44121904 - Repuestos de t
(...)
44121904 - Repuestos de tinta
2.3.9.2.01
FRASCOS DE TINTA AZUL PARA SELLOS 2 OZ
4
UD
200
222.04
888.16
0.00
18
159.87
0.00
800.00
1,048.03
22
44121904 - Repuestos de t
(...)
44121904 - Repuestos de tinta
2.3.9.2.01
FRASCOS DE TINTA VERDE PARA SELLOS 2 OZ
2
UD
200
222.03
444.06
0.00
18
79.93
0.00
400.00
523.99
23
44122101 - Cauchos
2.3.9.2.01
CAJA DE BANDITAS DE GOMA (GOMITAS) N0. 18
12
UD
60
22.03
264.36
0.00
18
47.58
0.00
720.00
311.94
24
26111702 - Pilas alcalina
(...)
26111702 - Pilas alcalinas
2.3.9.6.01
UNDS DE PILAS AA
24
UD
60
37.75
906.00
0.00
18
163.08
0.00
1,440.00
1,069.08
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Informe Final_5_5_2023_3_42 p.m..Pdf
Informe Final_5_5_2023_3_42 p.m..Pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_5/5/2023_4_05 p.m..Pdf
Download
CUOTA DE COMPROMISO OFFITEK.pdf
CUOTA DE COMPROMISO OFFITEK.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
85,680.53
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
56,894.65
DOP
----
View
2.3.9.6.01
1,069.08
DOP
----
View
2.3.3.1.01
27,376.00
DOP
----
View
2.3.9.2.02
340.80
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
ADQUISICION DE FRUTAS, VEGETALES Y VIVERES PARA ALIMENTO DE ANIMALES Y PERSONAS 2DO TRIMESTRE 2023
85,680.53
DOP
Julio
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1683304905553U1bmW
1
85,680.53
DOP
Vencido
Link