1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.738964
Contract reference
SIPEN-2023-00083
Contract description:
Adquisición de mobiliario de oficina para diferentes áreas de la Superintendencia de Pensiones, dirigido a MiPymes.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
05/05/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
05/08/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
SIPEN-DAF-CM-2023-0013
Request Title
Adquisición de mobiliario de oficina para diferentes áreas de la Superintendencia de Pensiones, dirigido a MiPymes.
Description
Adquisición de mobiliario de oficina para diferentes áreas de la Superintendencia de Pensiones, dirigido a MiPymes.
Business Operation
Dirección Administrativa y Financiera
Reply Reference
SIPEN-DAF-CM-2023-0013
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
148,119.5 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
CIP - Transporte y seguro pagados hasta (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
05/05/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
10/05/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Mexico No.30, Gazcue OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1573048 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
125,525.00
0.00
22,594.50
0.00
271,845.25
148,119.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
2
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
ESCRITORIO EJECUTIVO: Base Gris 60" Con Lateral Tope Color Haya
1
UD
28,124.06
10,500
10,500.00
0.00
18
1,890.00
0.00
28,124.06
12,390.00
5
56101706 - Mesas de confe
(...)
56101706 - Mesas de conferencia
2.6.1.1.01
MESA DE CONFERENCIA: 48" Color Haya Base En Metal
1
UD
14,268.32
8,375
8,375.00
0.00
18
1,507.50
0.00
14,268.32
9,882.50
7
56111507 - Paquetes de mu
(...)
56111507 - Paquetes de muebles para personal modulares
2.6.1.1.01
ESTACIONES MODULARES DE TRABAJO: 1.50x1.20 Mts Lamiando plástico Gabinete aéreo
3
UD
52,978.81
26,500
79,500.00
0.00
18
14,310.00
0.00
158,936.43
93,810.00
8
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
ESCRITORIO EJECUTIVO: Base gris 60” con lateral Tope color haya
1
UD
28,124.06
11,475
11,475.00
0.00
18
2,065.50
0.00
28,124.06
13,540.50
13
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
ESCRITORIO EJECUTIVO: 1.40 x0.70 mts con lateral base gris tope color haya
1
UD
28,124.06
7,300
7,300.00
0.00
18
1,314.00
0.00
28,124.06
8,614.00
18
56101706 - Mesas de confe
(...)
56101706 - Mesas de conferencia
2.6.1.1.01
MESA DE CONFERENCIA: 48" Color haya Base en metal
1
UD
14,268.32
8,375
8,375.00
0.00
18
1,507.50
0.00
14,268.32
9,882.50
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_3/5/2023_8_09 p.m..Pdf
Download
ACTA SIMPLE ADJUDICACIÓN.pdf
ACTA SIMPLE ADJUDICACIÓN.pdf
Download
CERTIFICADO MUÑOZ.pdf
CERTIFICADO MUÑOZ.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
30,128.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
30,128.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de mobiliario de oficina para diferentes áreas de la Superintendencia de Pensiones, dirigido a MiPymes.
30,128.00
DOP
Agosto
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
SIPEN-DAF-CM-2023-0013
1
30,128.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO CUOTA HAMBIENTE MOBILIARIO.pdf