Summary

Summary

Contract Unique IdentifierDO1.SLCNTR.743908 
Contract referencePROCURADURIA-2023-00128 
Contract description:CARPETAS DE COLOR BLANCO, SEGÚN REQ. NO. 023-1451 
Goods 
Contract Start:
01/06/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Contract End:
28/06/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Legally Binding?
 
Contract StateCompleted 

Contracting Company Identification

Contracting Company Identification


Supplier Company Identification

Supplier Company Identification



Object Info

Object Info

DGCP-02-ComprasDebajoUmbral 
PROCURADURIA-UC-CD-2023-0052 
CARPETAS DE COLOR BLANCO, SEGÚN REQ. NO. 023-1451 
CARPETAS DE COLOR BLANCO, SEGÚN REQ. NO. 023-1451 
Oficina de Acceso a la Información Pública 
PROCURADURIA-UC-CD-2023-0052 
GoodsDominicana 
11,925.38 Dominican Pesos 

Financial & Delivery Conditions

Financial & Delivery Conditions

Delivery optionsTransporte incluido 
Contract Start Date
01/06/2023 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Contract End Date
15/06/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Ave. Jiménez Moya esq. Juan Ventura Simó, Centro de los Héroes OZAMA O METROPOLITANA DO 

Payment Conditions

Payment Conditions

Payment Method 
Invoice Payment Deadline15 days 

Contract Comments

Contract Comments


 
 
 1 
DO1.PCCNTR.1571146 ContractData Container
 1.1  
-
    
Total sin descuentosValor del descuentoTotal ITBISTotal Otros ImpuestosSubtotalTotal
10,106.250.001,819.130.0023,750.0011,925.38
    
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio unitarioImporte moneda orig. s/ITBIS% Desc.Descuento moneda originalMonto Gravado (Obras)% ITBISITBIS Moneda Original% Otros ImpuestosOtros impuestos moneda originalPrecio total estimadoValor del precio de respuesta
    
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETAS BLANCA (3 ARGOLLAS) DE 4 PULGADAS 25UD500200.855,021.250.0018903.830.0012,500.005,925.08
    
2
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETAS BLANCA (3 ARGOLLAS) DE 2 PULGADAS25UD3001383,450.000.0018621.000.007,500.004,071.00
    
3
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETAS BLANCA (3 ARGOLLAS) DE 1 1/2 PULGADAS15UD2501091,635.000.0018294.300.003,750.001,929.30
 
Contract Document Template

Contract Document Template

DescriptionFile Name
Download
Download
Download
Download

Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
11,925.38 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.0111,925.38  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  CARPETAS DE COLOR BLANCO, SEGÚN REQ. NO. 023-145111,925.38  DOPMayo2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20232.3.9.2.01111,925.38  DOP