1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.732873
Contract reference
CAPGEFI-2023-00013
Contract description:
ADQUISICIÓN DE MAQUINARIAS Y SUMINISTROS DE OFICINA, (TINTAS, TÓNER Y OTROS), PARA ESTA INSTITUCIÓN.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
02/05/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
02/04/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
CAPGEFI-DAF-CM-2023-0008
Request Title
ADQUISICIÓN DE MAQUINARIAS Y SUMINISTROS DE OFICINA, (TINTAS, TÓNER Y OTROS), PARA ESTA INSTITUCIÓN.
Description
ADQUISICIÓN DE MAQUINARIAS Y SUMINISTROS DE OFICINA (TINTAS, TÓNER Y OTROS), PARA ESTA INSTITUCIÓN.
Business Operation
Departamento de Tecnología TICs
Reply Reference
CAPGEFI-DAF-CM-2023-0008 OFFITEK SRL
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
96,855.06 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte a cargo del comprador
Contract Start Date
02/05/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
02/04/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/ Pedro A. Lluberes esq. Av.Francia, 4to Piso Edif. anexo al Ministerio de Hacienda, Santo Domingo, Rep. Dom. OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Crédito de 45 a 60 días calendario, según oferta, a partir de la entrega de los bienes (entrega inmediata), a partir de la fecha de depósito de la factura, con comprobante fiscal gubernamental, firmad
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1571075 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
82,080.56
0.00
14,774.50
0.00
150,650.00
96,855.06
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
4
44101602 - Máquinas perfo
(...)
44101602 - Máquinas perforadoras o para unir papel
2.3.9.2.01
Máquinas perforadoras de dos hoyos capacidad para 30 hojas, abre dos huecos 7mmm de diámetro, bandeja movible para central documentos
3
UD
350
241.52
724.56
0.00
18
130.42
0.00
1,050.00
854.98
21
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner Black CF380A, Original para impresora LASERJE PRO MFP M476
16
UD
9,350
5,084.75
81,356.00
0.00
18
14,644.08
0.00
149,600.00
96,000.08
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Acta de Analisis Y Adjudicacion .pdf
Acta de Analisis Y Adjudicacion .pdf
Download
Informe final de Evaluación.pdf
Informe final de Evaluación.pdf
Download
Cert. cuota Offitek.pdf
Cert. cuota Offitek.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_28/4/2023_11_00 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
333,151.76
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
333,151.76
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICIÓN DE MAQUINARIAS Y SUMINISTROS DE OFICINA, (TINTAS, TÓNER Y OTROS), PARA ESTA INSTITUCIÓN. Perfil:Compras Menores
333,151.76
DOP
Mayo
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1682722001381Y92lq
1
333,151.76
DOP
Vencido
Link