1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.749721
Contract reference
Dpto. Aeroportuario-2023-00399
Contract description:
ACCESORIOS Y SUMINISTROS PARA MANTENIMIENTOS DE EQUIPOS TECNOLÓGICOS Y ESTACIONES DE TRABAJO
Type of Contract
Goods
Contract Start:
23/06/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
23/05/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
Dpto. Aeroportuario-UC-CD-2023-0053
Request Title
ACCESORIOS Y SUMINISTROS PARA MANTENIMIENTOS DE EQUIPOS TECNOLÓGICOS Y ESTACIONES DE TRABAJO
Description
ACCESORIOS Y SUMINISTROS PARA MANTENIMIENTOS DE EQUIPOS TECNOLÓGICOS Y ESTACIONES DE TRABAJO
Business Operation
DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION
Reply Reference
Dpto. Aeroportuario-UC-CD-2023-0053 OFFITEK SRL
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
32,370.37 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
27/06/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/05/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
27 DE FEBRERO 540 10031 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1570032 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
27,432.51
0.00
4,937.86
0.00
59,206.50
32,370.37
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
4
56112005 - Partes o acces
(...)
56112005 - Partes o accesorios de soporte para computadores
2.6.1.1.01
ESTACION DE DISCO DURO
1
UD
8,260
3,536.44
3,536.44
0.00
18
636.56
0.00
8,260.00
4,173.00
Mis observaciones:
PUERTO DOBLE USB3.0 SATA I/II/III CAPACIDAD DISCOS 3.5´´ Y 2.5´´, CAPACIDAD DE HASTA 20 TB
9
26121705 - Conjunto de ca
(...)
26121705 - Conjunto de cable de fibra óptica
2.3.9.6.01
CABLES ESPIRAL
25
UD
236
106.25
2,656.25
0.00
18
478.13
0.00
5,900.00
3,134.38
Mis observaciones:
PARA AUDICULAR DE TELEFONO
13
43201803 - Unidades de di
(...)
43201803 - Unidades de disco duro
2.3.9.2.01
DISCO DURO
2
UD
18,880
9,194.92
18,389.84
0.00
18
3,310.17
0.00
37,760.00
21,700.01
Mis observaciones:
TAMAÑO 3.5´´ 8TB DE ESPACIO VELOCIDAD 7200 RPM TECNOLIGIA SATA 6.0 GBIT/S ESPECIAL PARA NAS
15
46182101 - Muñequeras ant
(...)
46182101 - Muñequeras antiestáticas
2.3.9.9.04
PULSERA ANTITESTATICA
6
UD
1,062
424.58
2,547.48
0.00
18
458.55
0.00
6,372.00
3,006.03
Mis observaciones:
longitud 1.8 metros
16
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
BROCHAS
10
UD
47.2
21.6
216.00
0.00
18
38.88
0.00
472.00
254.88
Mis observaciones:
1/2 pulgadas
18
44122103 - Sujetadores de
(...)
44122103 - Sujetadores de cierre
2.3.9.2.01
ABRAZADERA PLASTICA ( TIE WRAP)
50
UD
8.85
1.73
86.50
0.00
18
15.57
0.00
442.50
102.07
Mis observaciones:
COLOR NEGRO TAMAÑO 250MM X4.5MM
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_2/5/2023_7_51 p.m..Pdf
Download
CUOTA A COMPROMENTER-00399-ACCESORIOS Y SUMINISTROS PARA MANTENIMIENTOS DE EQUIPOS.pdf
CUOTA A COMPROMENTER-00399-ACCESORIOS Y SUMINISTROS PARA MANTENIMIENTOS DE EQUIPOS.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
32,370.37
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.04
3,006.03
DOP
----
View
2.3.6.3.04
254.88
DOP
----
View
2.6.1.1.01
4,173.00
DOP
----
View
2.3.9.2.01
21,802.08
DOP
----
View
2.3.9.6.01
3,134.38
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
399
CHEQUE
32,370.37
DOP
Julio
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
UC-CD-2023-0053
5
32,370.37
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMENTER-00399-ACCESORIOS Y SUMINISTROS PARA MANTENIMIENTOS DE EQUIPOS.pdf