1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.730296
Contract reference
INAGUJA-2023-00051
Contract description:
Adquisición de Mobiliarios de Oficinas para uso institucional, destinada a MIPYMES.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
21/04/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/05/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
INAGUJA-UC-CD-2023-0024
Request Title
Adquisición de Mobiliarios de Oficinas para uso institucional, destinada a MIPYMES
Description
Adquisición de Mobiliarios de Oficinas para uso institucional, destinada a MIPYMES
Business Operation
División Administrativa
Reply Reference
Oferta muñoz_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
206,677 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
21/04/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/05/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/49 #49 ENSANCHE LA FE 1198 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1564511 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
175,150.00
0.00
31,527.00
0.00
205,377.00
206,677.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
2
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorios Platinum Modular de Metal 28x48 Tope color Haya Estructura plateada
2
UD
10,030
8,500
17,000.00
0.00
18
3,060.00
0.00
20,060.00
20,060.00
1
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01
Silla Ejecutiva
2
UD
8,850
7,500
15,000.00
0.00
18
2,700.00
0.00
17,700.00
17,700.00
3
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01
Silla Semi Ejecutiva
2
UD
7,906
6,700
13,400.00
0.00
18
2,412.00
0.00
15,812.00
15,812.00
4
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorios en Melanina de 1.40 mts. Tope color Caoba con Gaveta
1
UD
14,337
12,150
12,150.00
0.00
18
2,187.00
0.00
14,337.00
14,337.00
5
56101708 - Archivadores m
(...)
56101708 - Archivadores móviles
2.6.1.1.01
Archivos de Oficina de Metal de Tres (3) Gavetas
2
UD
9,204
7,800
15,600.00
0.00
18
2,808.00
0.00
18,408.00
18,408.00
6
56111501 - Paquetes de mu
(...)
56111501 - Paquetes de muebles de recepción para oficinas
2.6.1.1.01
Muebles de Oficina de dos (2) Plaza color Gris
2
UD
35,400
30,000
60,000.00
0.00
18
10,800.00
0.00
70,800.00
70,800.00
7
56111514 - Paquetes de mu
(...)
56111514 - Paquetes de muebles de mostrador modulares
2.6.1.1.01
Counter de Oficina (Mostrador) 62¨X45 en Melanina blanco con gris
1
UD
48,260
42,000
42,000.00
0.00
18
7,560.00
0.00
48,260.00
49,560.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_20/4/2023_1_50 p.m..Pdf
Download
Cuota a Comprometer.pdf
Cuota a Comprometer.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
206,677.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
206,677.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO
206,677.00
DOP
Abril
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1682011640586E8K3v
1
206,677.00
DOP
Vencido
Link