1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.751188
Contract reference
MAPRE-2023-00217
Contract description:
COMPRA DE EQUIPOS TECNOLOGICOS
Type of Contract
Goods
Contract Start:
23/06/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
28/12/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-03-ComparacionDePrecios
Request Reference
MAPRE-CCC-CP-2023-0005
Request Title
COMPRA DE EQUIPOS TECNOLOGICOS
Description
COMPRA DE EQUIPOS TECNOLOGICOS
Business Operation
DIRECCION DE TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y LA COMUNICACION
Reply Reference
COMPRA DE EQUIPOS TECNOLOGICO PARA EL MAPRE
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
44,966.3 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
23/06/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
29/12/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AV. MEXICO, ESQ. DELGADO OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1559206 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
38,107.04
0.00
6,859.26
0.00
147,000.00
44,966.30
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
8
43201552 - Adaptadores pa
(...)
43201552 - Adaptadores para hardware o telefonía
2.3.9.2.01
USB type C HUB Adapter portable compatible con Macbook pro: - 4k HDMI Out - 3 USB 3.0 puertos - SD/Micro SD card reader
10
UD
2,000
405
4,050.00
0.00
18
729.00
0.00
20,000.00
4,779.00
10
32101622 - Memoria flash
2.3.9.2.01
Memorias USB de 32 GB
70
UD
1,200
203.39
14,237.30
0.00
18
2,562.71
0.00
84,000.00
16,800.01
11
32101603 - Memoria ram es
(...)
32101603 - Memoria ram estática (sram)
2.3.9.2.01
Memorias RAM para Desktop 240-Pin - DDR3 - 1600 MHz - 4GB - NUEVAS
10
UD
1,200
642.6
6,426.00
0.00
18
1,156.68
0.00
12,000.00
7,582.68
18
26111711 - Baterías de li
(...)
26111711 - Baterías de litio
2.3.9.6.01
CR2032 Batería de litio de 3 V, revestimiento amargo que desalienta la deglución, batería de litio para llavero, control remoto del coche, monitor de glucosa, célula de litio CR de 3 voltios, 6 unidades (paquete de 1)
25
UD
560
25.92
648.00
0.00
18
116.64
0.00
14,000.00
764.64
21
43211706 - Teclados
2.3.9.8.02
Teclado USB color Negro - K121
10
UD
900
283.05
2,830.50
0.00
18
509.49
0.00
9,000.00
3,339.99
22
52161514 - Audífonos
2.3.9.8.02
Auriculares de call center para teléfono con conector RJ9 y conector de 0.138 in para teléfono fijo, teléfono celular, PC, laptop, auriculares de oficina para centro de llamadas con compatibilidad con equipos telefónicos IP Cisco.
4
UD
2,000
2,478.81
9,915.24
0.00
18
1,784.74
0.00
8,000.00
11,699.98
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
ACTA DE ADJUDICACIÓN.pdf
ACTA DE ADJUDICACIÓN.pdf
Download
CONTRATO BASE.pdf
CONTRATO BASE.pdf
Download
COMPROMISO - CUOTA PARA COMPROMETER.pdf
COMPROMISO - CUOTA PARA COMPROMETER.pdf
Download
PREVENTIVO - APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA.pdf
PREVENTIVO - APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,192,550.80
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
414,250.80
DOP
----
View
2.3.9.6.01
91,400.00
DOP
----
View
2.3.9.8.02
35,000.00
DOP
----
View
2.6.1.3.01
1,520,000.00
DOP
----
View
2.6.1.4.01
14,000.00
DOP
----
View
2.6.2.1.01
112,500.00
DOP
----
View
2.6.5.6.01
5,400.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1676993382581Xw4Qg
13
1,490,403.85
DOP
Vencido
Link