1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.730529
Contract reference
CAPGEFI-2023-00007
Contract description:
Adquisición de Bebidas (agua en botellones y botellitas), para esta institución.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
12/04/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
12/04/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
CAPGEFI-UC-CD-2023-0004
Request Title
Adquisición de Bebidas (agua en botellones y botellitas), para esta Institución, Declarados Desiertos en el Proceso ref. CAPGEFI-DAF-CM-2023-0001
Description
Adquisición de Bebidas (agua en botellones y botellitas), para esta Institución, Declarados Desiertos en el Proceso ref. CAPGEFI-DAF-CM-2023-0001.
Business Operation
Div. de Servicios Generales y Dpto. Recursos Humanos.
Reply Reference
CAPGEFI-UC-CD-2023-0004 apa_CP001
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
176,790 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
12/04/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
12/04/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/. Pedro A. Lluberes, No. 45, Esq. Av. Francia, Edif. anexo al Ministerio de Hacienda, República Dominicana. OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Crédito de 60 días calendario, según oferta, a partir de la entrega de los bienes (entrega inmediara según necesidad), la fecha de depósito de la factura con comprobante fiscal gubernamental, firmada
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1558360 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
176,790.00
0.00
0.00
0.00
172,650.00
176,790.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Agua mineral. Adq. agua embotella (solo llenado), según características técnicas.
900
GAL
60
60
54,000.00
0
0.00
0
0
0.00
0
0.00
54,000.00
54,000.00
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Agua mineral. Agua en botellitas plásticas, de 16 onzas, de 20/1, acto para cosumo humano.
700
PAQ
135
135
94,500.00
0
0.00
0
0
0.00
0
0.00
94,500.00
94,500.00
3
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Botellones de agua de 5 galones (vacíos)
69
UD
350
410
28,290.00
0
0.00
0
0
0.00
0
0.00
24,150.00
28,290.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Acta de Adjudicación AGUA 2023.pdf
Acta de Adjudicación AGUA 2023.pdf
Download
Informe Final AGUA 2023.pdf
Informe Final AGUA 2023.pdf
Download
CUOTA A COMPROMETER BEBIDAS 2023 jg.pdf
CUOTA A COMPROMETER BEBIDAS 2023 jg.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_12/4/2023_3_48 p.m..Pdf
Download
Orden de compra servicios o contratos.Pdf
Orden de compra servicios o contratos.Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
176,790.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
176,790.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Bebidas (agua en botellones y botellitas), para esta Institución, Declarados Desiertos en el Proceso ref. CAPGEFI-DAF-CM-2023-0001
29,469.00
DOP
Abril
2023
2
Adquisición de Bebidas (agua en botellones y botellitas), para esta Institución, Declarados Desiertos en el Proceso ref. CAPGEFI-DAF-CM-2023-0001
29,469.00
DOP
Junio
2023
3
Adquisición de Bebidas (agua en botellones y botellitas), para esta Institución, Declarados Desiertos en el Proceso ref. CAPGEFI-DAF-CM-2023-0001
29,469.00
DOP
Julio
2023
4
Adquisición de Bebidas (agua en botellones y botellitas), para esta Institución, Declarados Desiertos en el Proceso ref. CAPGEFI-DAF-CM-2023-0001
29,469.00
DOP
Agosto
2023
5
Adquisición de Bebidas (agua en botellones y botellitas), para esta Institución, Declarados Desiertos en el Proceso ref. CAPGEFI-DAF-CM-2023-0001
29,469.00
DOP
Septiembre
2023
6
Adquisición de Bebidas (agua en botellones y botellitas), para esta Institución, Declarados Desiertos en el Proceso ref. CAPGEFI-DAF-CM-2023-0001
29,445.00
DOP
Octubre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1681308135843IHeBy
1
176,790.00
DOP
Vencido
Link