1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.729761
Contract reference
CAID-2023-00066
Contract description:
Adquisición e instalación de Equipos Tecnológicos para el Centro de Atención Integral para la Discapacidad (CAID) sede Santo Domingo Este.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
20/04/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/12/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-05-LicitacionPublicaNacional
Request Reference
CAID-CCC-LPN-2022-0002
Request Title
Adquisición e instalación de Equipos Tecnológicos para el Centro de Atención Integral para la Discapacidad (CAID) sede Santo Domingo Este.
Description
Adquisición e instalación de Equipos Tecnológicos para el Centro de Atención Integral para la Discapacidad (CAID) sede Santo Domingo Este.
Business Operation
Tecnología
Reply Reference
Adquisición e instalación de Equipos Tecnológicos
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
405,319.99 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
31/12/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/12/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AV. México esq. 30 de marzo. Oficina gubernamentales, Bloque D, Prof. Juan Bosch. DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
15 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1554611 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
343,491.52
0.00
61,828.47
0.00
257,600.00
405,319.99
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
13
43211509 - Computadores d
(...)
43211509 - Computadores de tableta
2.6.1.3.01
Tableta Android. Conectividad: WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/6, GSM y Bluetooth, Pantalla LED de alta definición 10 pulgadas mínimo, Procesador de 8 núcleos, Capacidad de 64Gb de almacenamiento, Memoria RAM de 8Gb mínimo, Cámara principal de 12MP mínimo, Cámara frontal de 8MP mínimo, Grabación de video a 1080P y HDR.
8
UD
32,200
42,936.44
343,491.52
0.00
18
61,828.47
0.00
257,600.00
405,319.99
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contrato de Bienes notarizado- Offitek.pdf
Contrato de Bienes notarizado- Offitek.pdf
Download
Acta Administrativo de adjudicación.pdf
Acta Administrativo de adjudicación.pdf
Download
Cuota a Comprometer Offitek.pdf
Cuota a Comprometer Offitek.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
13,886,662.26
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
27,199.99
DOP
----
View
2.6.1.3.01
12,477,188.56
DOP
----
View
2.6.2.1.01
1,366,273.62
DOP
----
View
2.3.9.8.02
16,000.09
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Pago
13,886,662.26
DOP
Junio
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1681847792291CrECL
1
13,886,662.26
DOP
Vencido
Link