1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.723882
Contract reference
DGCINE-2023-00026
Contract description:
Adquisición de suministros de oficina para esta DGCINE.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
29/03/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
29/12/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DGCINE-UC-CD-2023-0010
Request Title
Adquisición de suministros de oficina para esta DGCINE.
Description
Adquisición de suministros de oficina para esta DGCINE.
Business Operation
Departamento Administrativo
Reply Reference
DGCINE-UC-CD-2023-0010
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
106,477.3 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
29/03/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
29/12/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Cayetano Rodríguez #154, Gascue OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1550241 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
90,235.00
0.00
16,242.30
0.00
71,440.00
106,477.30
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01
Té verde de limón sobres 25/1
3
UD
600
375
1,125.00
0.00
18
202.50
0.00
1,800.00
1,327.50
2
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01
Té de limón y jengibre sobres 20/1
3
UD
600
362
1,086.00
0.00
18
195.48
0.00
1,800.00
1,281.48
3
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
Servilletas de papel 16/1
12
PAQ
3,500
5,115
61,380.00
0.00
18
11,048.40
0.00
42,000.00
72,428.40
4
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
Papel higiénico 12/1
30
PAQ
550
745
22,350.00
0.00
18
4,023.00
0.00
16,500.00
26,373.00
5
47131704 - Dispensadores
(...)
47131704 - Dispensadores institucionales de jabón o loción
2.3.9.1.01
Envase de jabán liquido
6
UD
300
250
1,500.00
0.00
18
270.00
0.00
1,800.00
1,770.00
8
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
Sacas grapas
24
UD
60
26
624.00
0.00
18
112.32
0.00
1,440.00
736.32
9
44122002 - Protectores de
(...)
44122002 - Protectores de hojas
2.3.9.2.01
Hojas protectoras (Sheet protector) 100/1
8
UD
700
250
2,000.00
0.00
18
360.00
0.00
5,600.00
2,360.00
10
44121904 - Repuestos de t
(...)
44121904 - Repuestos de tinta
2.3.9.2.01
Gotero de tinta azul para sellos 30mm
5
UD
100
34
170.00
0.00
18
30.60
0.00
500.00
200.60
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_29/3/2023_3_02 p.m..Pdf
Download
EG1680100747714sFJXf.pdf
EG1680100747714sFJXf.pdf
Download
orden de compra Offitek.pdf
orden de compra Offitek.pdf
Download
act. adj suministros.pdf
act. adj suministros.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
106,477.30
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
2,608.98
DOP
----
View
2.3.9.2.01
3,296.92
DOP
----
View
2.3.3.2.01
98,801.40
DOP
----
View
2.3.9.1.01
1,770.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de suministros de oficina para esta DGCINE.
106,477.30
DOP
Abril
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1680100747714sFJXf
1
106,477.30
DOP
Vencido
Link