1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.723011
Contract reference
INABIE-2023-00088
Contract description:
"Adquisición de material gastable para los talleres de capacitación que serán impartidos por las áreas de Nutrición y Gestión de Salud Escolar del “INABIE”
Type of Contract
Goods
Contract Start:
27/03/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
23/04/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
INABIE-DAF-CM-2023-0004
Request Title
"Adquisición de material gastable para los talleres de capacitación que serán impartidos por las áreas de Nutrición y Gestión de Salud Escolar del “INABIE”
Description
"Adquisición de material gastable para los talleres de capacitación que serán impartidos por las áreas de Nutrición y Gestión de Salud Escolar del “INABIE”
Business Operation
Nutrición Escolar
Reply Reference
INABIE-DAF-CM-2023-0004
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
269,897.76 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
10/04/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/04/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Calle, Rafael Augusto Sanchez OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1546631 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
247,032.00
0.00
22,865.76
0.00
323,160.00
269,897.76
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
2
14111610 - Papel de const
(...)
14111610 - Papel de construcción
2.3.3.2.01
Resmas de papel de construcción, 9x12, de 100/1, colores surtidos.
804
RESMA
147
86
69,144.00
0.00
18
12,445.92
0.00
118,188.00
81,589.92
3
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Cajas de lápices de colores en madera, caja 6/1, colores surtidos.
2,000
CAJ
45
60
120,000.00
0.00
0
0.00
0.00
90,000.00
120,000.00
Mis observaciones:
Lápices de colores surtidos
4
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Marcadores permanentes de colores rojo, azul y negro con punta gruesa. (804 MARCADORES DE CADA COLOR)
2,412
UD
26
11
26,532.00
0.00
18
4,775.76
0.00
62,712.00
31,307.76
7
14111519 - Papeles cartul
(...)
14111519 - Papeles cartulina
2.3.3.2.01
Cartulinas tamaño 20x25, de colores: Rojo, azul, amarillo, naranja, verde, rosado y blanco
4,020
UD
13
7.8
31,356.00
0.00
18
5,644.08
0.00
52,260.00
37,000.08
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Acta proceso 0004.pdf
Acta proceso 0004.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_23/3/2023_9_13 p.m..Pdf
Download
CUOTA OFFITEK.pdf
CUOTA OFFITEK.pdf
Download
Orden de Compras_23_3_2023_9_13 p.m..Pdf
Orden de Compras_23_3_2023_9_13 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,320,120.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
1,121,532.00
DOP
----
View
2.3.3.2.01
170,448.00
DOP
----
View
2.3.5.5.01
28,140.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1678394850336uwDJr
8
576,960.44
DOP
Vencido
Link
2024
EG1708365147480Bh46W
4
269,900.76
DOP
Vencido
Link