1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.722585
Contract reference
CEIRD-2023-00041
Contract description:
Adquisición de suministros de oficina para almacén.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
24/03/2023 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
22/07/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
CEIRD-DAF-CM-2023-0002
Request Title
EP- Adquisición de suministros de oficina para almacén.
Description
EP- Adquisición de suministros de oficina para almacén.
Business Operation
DIRECCION ADMINISTRATIVA/FINANCIERA
Reply Reference
CEIRD-DAF-CM-2023-0002 OFFITEK SRL
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
32,493.67 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
24/03/2023 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
22/07/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. AV. LUPERON, FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1545605 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
27,537.00
0.00
4,956.67
0.00
70,300.00
32,493.67
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
10
44111611 - Clips para bil
(...)
44111611 - Clips para billetes
2.3.9.2.01
Clips billeteros 3/4 cajas 12/1
40
UD
25
22.88
915.20
0.00
18
164.74
0.00
1,000.00
1,079.94
11
44111611 - Clips para bil
(...)
44111611 - Clips para billetes
2.3.9.2.01
Clips billeteros 1 pulgada cajas 12/1
10
UD
40
38.9
389.00
0.00
18
70.02
0.00
400.00
459.02
19
26111702 - Pilas alcalina
(...)
26111702 - Pilas alcalinas
2.3.9.6.01
Pilas AAA
150
UD
170
37.75
5,662.50
0.00
18
1,019.25
0.00
25,500.00
6,681.75
20
26111702 - Pilas alcalina
(...)
26111702 - Pilas alcalinas
2.3.9.6.01
Pilas AA
150
UD
170
37.75
5,662.50
0.00
18
1,019.25
0.00
25,500.00
6,681.75
28
44121619 - Tajalápices ma
(...)
44121619 - Tajalápices manuales
2.3.9.2.01
Sacapuntas manuales de metal
30
UD
15
4.7
141.00
0.00
18
25.38
0.00
450.00
166.38
37
44121605 - Dispensadores
(...)
44121605 - Dispensadores de cinta
2.3.9.2.01
Dispensador de cinta 3/4 x 36
50
UD
140
111.52
5,576.00
0.00
18
1,003.68
0.00
7,000.00
6,579.68
40
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
Saca grapa
75
UD
30
21.64
1,623.00
0.00
18
292.14
0.00
2,250.00
1,915.14
48
44121622 - Humectante o c
(...)
44121622 - Humectante o cera para dedos
2.3.9.2.01
Cera para contar
15
UD
40
30.51
457.65
0.00
18
82.38
0.00
600.00
540.03
52
44122017 - Folders de col
(...)
44122017 - Folders de colgar o accesorios
2.3.9.2.01
Pendaflex 8.5 x 14
10
UD
700
677.97
6,779.70
0.00
18
1,220.35
0.00
7,000.00
8,000.05
56
60103107 - Bandas elástic
(...)
60103107 - Bandas elásticas para tableros geométricos
2.3.9.2.02
Ligas de caucho No. 18
15
UD
40
22.03
330.45
0.00
18
59.48
0.00
600.00
389.93
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Orden offitek suministros.pdf
Orden offitek suministros.pdf
Download
Acta de adjudicación suministros.pdf
Acta de adjudicación suministros.pdf
Download
Cuota offitek suministros.pdf
Cuota offitek suministros.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
84,596.50
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
84,596.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de suministros de oficina para almacén.
84,596.50
DOP
Mayo
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1679409358252nLvRd
1
84,596.50
DOP
Vencido
Link