1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.720631
Contract reference
CNE-2023-00118
Contract description:
Servicio de llenado de 590 botellones de agua purificada de 5 galones c/u para uso de esta CNE y sus dependencias.
Type of Contract
Services
Contract Start:
20/03/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/12/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
CNE-UC-CD-2023-0051
Request Title
SERVICIO DE LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA.
Description
Servicio de llenado de 590 botellones de agua purificada de 5 galones c/u para uso de esta CNE y sus dependencias, ver anexos.
Business Operation
Sección de Servicios Generales
Reply Reference
Agua Planeta Azul, SA_EXT
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
35,400 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
20/03/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/12/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1543025 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
35,400.00
0.00
0.00
0.00
35,400.00
35,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Servicio de llenado de botellón de agua purificada de 5 galones.
590
UD
60
60
35,400.00
0.00
0
0.00
0.00
35,400.00
35,400.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Informe Final_17_3_2023_2_54 p.m..Pdf
Informe Final_17_3_2023_2_54 p.m..Pdf
Download
PLANETA_0077_230420113645_001.pdf
PLANETA_0077_230420113645_001.pdf
Download
EG1679066102618WHDdj.pdf
EG1679066102618WHDdj.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
35,400.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
35,400.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Servicio de llenado de 590 botellones de agua purificada de 5 galones c/u para uso de esta CNE y sus dependencias, ver anexos.
35,400.00
DOP
Mayo
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1679066102618WHDdj
1
35,400.00
DOP
Vencido
Link