1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.719367
Contract reference
Bellas Artes-2023-00013
Contract description:
Adquisición de botellones vacíos, fardos de botellas de agua potable, y llenado de botellones de agua potable para uso en el Palacio de Bellas Artes y sus dependencias.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
16/03/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
16/11/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
Bellas Artes-DAF-CM-2023-0006
Request Title
Adquisición de botellones vacíos, fardos de botellas de agua potable, y llenado de botellones de agua potable para uso en el Palacio de Bellas Artes y sus dependencias.
Description
Adquisición de botellones vacíos, fardos de botellas de agua potable, y llenado de botellones de agua potable para uso en el Palacio de Bellas Artes y sus dependencias.
Business Operation
DIVISION DE SERVICIOS GENERALES PALACIO DE BELLAS ARTES
Reply Reference
Bellas Artes-DAF-CM-2023-0006 APA
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
313,720 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
16/03/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
16/11/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
MAXIMOGOMEZ ESQ INDEP OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
120 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
A coordinar entrega con la institución.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1542202 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
313,720.00
0.00
0.00
0.00
349,970.00
313,720.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA (5 GALONES)
3,600
UD
70
60
216,000.00
0
0.00
0
0
0.00
0
0.00
252,000.00
216,000.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
FARDOS DE 20 BOTELLAS DE AGUA DE 0.5 LITROS C/U
548
UD
140
140
76,720.00
0
0.00
0
0
0.00
0
0.00
76,720.00
76,720.00
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
UNIDADES DE BOTELLONES DE 5 GALONES VACIOS
50
UD
425
420
21,000.00
0
0.00
0
0
0.00
0
0.00
21,250.00
21,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
ACTA SIMPLE APERTURA DE OFERTA CM 0006.pdf
ACTA SIMPLE APERTURA DE OFERTA CM 0006.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_16/3/2023_2_50 p.m..Pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION AGUA.pdf
ACTA DE ADJUDICACION AGUA.pdf
Download
cuota a comprometer.pdf
cuota a comprometer.pdf
Download
EVALUACION ECONOMICA.pdf
EVALUACION ECONOMICA.pdf
Download
INFORME PERICIAL AGUA.pdf
INFORME PERICIAL AGUA.pdf
Download
ORDEN DE COMPRA AGUA.pdf
ORDEN DE COMPRA AGUA.pdf
Download
RECEPCIÓN DE BIENES 7 fact planeta azul.pdf
RECEPCIÓN DE BIENES 7 fact planeta azul.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
313,720.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
313,720.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
2731
Adquisición de botellones vacíos, fardos de botellas de agua potable, y llenado de botellones de agua potable para uso en el Palacio de Bellas Artes y sus dependencias. Perfil:Compras Menores
313,720.00
DOP
Noviembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1678980628364P3h2u
1
313,720.00
DOP
Vencido
Link