1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.722046
Contract reference
MAPRE-2023-00119
Contract description:
ADQUISICION DE MOBILIARIO OFICINA PARA EL PRIMER TRIMESTRE 2023
Type of Contract
Goods
Contract Start:
24/03/2023 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
29/12/2023 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
MAPRE-DAF-CM-2023-0009
Request Title
ADQUISICION DE MOBILIARIO OFICINA PARA EL PRIMER TRIMESTRE 2023
Description
ADQUISICION DE MOBILIARIO OFICINA PARA EL PRIMER TRIMESTRE 2023
Business Operation
DIRECCION DE INGENIERIA Y SERVICIOS GENERALES
Reply Reference
MAPRE-DAF-CM-2023-0009
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
81,243 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
24/03/2023 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
10/12/2023 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AV. MEXICO, ESQ. DELGADO OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1536646 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
68,850.00
0.00
12,393.00
0.00
103,000.00
81,243.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
14
56101701 - Cajoneras o es
(...)
56101701 - Cajoneras o estanterías
2.6.1.1.01
Archivo de tres gavetas de metal
2
UD
13,000
7,200
14,400.00
0.00
18
2,592.00
0.00
26,000.00
16,992.00
24
56101701 - Cajoneras o es
(...)
56101701 - Cajoneras o estanterías
2.6.1.1.01
Archivo de tres gavetas 3 contemplados y 3 en lugar de archivos de 4 gavetas
6
UD
9,500
7,200
43,200.00
0.00
18
7,776.00
0.00
57,000.00
50,976.00
43
56101701 - Cajoneras o es
(...)
56101701 - Cajoneras o estanterías
2.6.1.1.01
Archivo de metal de 4 gavetas ( en lugar de 2 Archivo aereo contemplado para D. Ing
1
UD
20,000
11,250
11,250.00
0.00
18
2,025.00
0.00
20,000.00
13,275.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
ACTA SIMPLE ADJUDICACION.pdf
ACTA SIMPLE ADJUDICACION.pdf
Download
Cuota MUÑOZ CONCEPTO.pdf
Cuota MUÑOZ CONCEPTO.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_10/3/2023_6_56 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
369,539.11
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
369,539.11
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICION DE MOBILIARIO OFICINA PARA EL PRIMER TRIMESTRE 2023
369,539.11
DOP
Marzo
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1678469615904LlkNa
1
369,539.11
DOP
Vencido
Link