1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.743764
Contract reference
CONANI-2022-00506
Contract description:
Adquisición de materiales educativos para uso de los hogares de paso de la institución.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
01/06/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
29/12/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Modified
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-05-LicitacionPublicaNacional
Request Reference
CONANI-CCC-LPN-2022-0011
Request Title
Adquisición de materiales educativos para uso de los hogares de paso de la institución.
Description
Adquisición de materiales educativos para uso de los hogares de paso de la institución.
Business Operation
Departamento de Hogares de Paso
Reply Reference
CONANI-CCC-LPN-2022-0011
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
53,156.64 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
29/12/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
29/12/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo 2081 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1487806 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
45,048.00
0.00
8,108.64
0.00
45,200.00
53,156.64
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
46
44111911 - Tableros blanc
(...)
44111911 - Tableros blancos interactivos o accesorios
2.3.9.2.01
pizarras blancas, 90X120 cm
20
UD
850
825
16,500.00
0.00
18
2,970.00
0.00
17,000.00
19,470.00
7
14111519 - Papeles cartul
(...)
14111519 - Papeles cartulina
2.3.3.2.01
cartulina mate, 18x26” colores pasteles
800
UD
10
9.81
7,848.00
0.00
18
1,412.64
0.00
8,000.00
9,260.64
28
55101509 - Textos educaci
(...)
55101509 - Textos educacionales o vocacionales
2.3.3.5.01
libro aprendo a leer con Maria y Manuel
20
UD
800
825
16,500.00
0.00
18
2,970.00
0.00
16,000.00
19,470.00
3
24112404 - Caja
2.3.9.9.05
Caja plástica con tapa para almacenar 74x52x46 cm, blanco
12
UD
350
350
4,200.00
0.00
18
756.00
0.00
4,200.00
4,956.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CONTRATO LPN-2022-0011 OFFITEK.pdf
CONTRATO LPN-2022-0011 OFFITEK.pdf
Download
CUOTA COMPROMETER LPN-2022-0011 OFFITEK.pdf
CUOTA COMPROMETER LPN-2022-0011 OFFITEK.pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION LPN-0011-2022 MATERIALES EDUCATIVOS.pdf
ACTA DE ADJUDICACION LPN-0011-2022 MATERIALES EDUCATIVOS.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Transfers
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
57,059.06
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.4.01
4,557.00
DOP
----
View
2.3.7.2.03
25,434.12
DOP
----
View
2.3.9.2.01
27,067.94
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
511
Adquisición de materiales educativos para uso de los hogares de paso de la institución.
57,059.06
DOP
Julio
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
1361
1
57,059.06
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETEL SOMOS AAA.pdf