1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.743192
Contract reference
MISPAS-2023-00068
Contract description:
Servicio de agua potable para consumo humano, según oficio DSG-009/23 d/f 19/01/2023
Type of Contract
Services
Contract Start:
31/05/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/08/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
MISPAS-DAF-CM-2023-0018
Request Title
Servicio de agua para consumo humano, según oficio DSG-009/23 d/f 19/01/2023
Description
Servicio de agua para consumo humano, según oficio DSG-009/23 d/f 19/01/2023
Business Operation
Departamento de Servicios Generales
Reply Reference
MISPAS-DAF-CM-2023-0018 APA
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
780,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
31/05/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/08/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AV, TIRADENTES ESQ. HECTOR HOMERO 10514 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1536155 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
780,000.00
0.00
0.00
0.00
780,000.00
780,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Servicio de Agua potable para consumo humano
1
UD
780,000
780,000
780,000.00
0.00
0.00
0.00
780,000.00
780,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_6/3/2023_8_09 p.m..Pdf
Download
CuotaParaComprometer.pdf
CuotaParaComprometer.pdf
Download
Acta de adjudicacion MISPAS-DAF-CM-2023-0018.pdf
Acta de adjudicacion MISPAS-DAF-CM-2023-0018.pdf
Download
Contrato num. 016-2023 Agua Planeta Azul SA. MISPAS-DAF-CM-2023-0018 cor.pdf
Contrato num. 016-2023 Agua Planeta Azul SA. MISPAS-DAF-CM-2023-0018 cor.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
780,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
780,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1676645969706Kp9q0
3
780,000.00
DOP
Vencido
Link
2024
EG1714765407183L6p2C
1
378,960.00
DOP
Vencido
Link