1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.723710
Contract reference
UAF-2023-00013
Contract description:
Adquisición de Material Gastable de Oficina, Artículos de Limpieza e Insumos A&B para uso de la UAF.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
29/03/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
01/05/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
UAF-DAF-CM-2023-0003
Request Title
Adquisición de Material Gastable de Oficina, Artículos de Limpieza e Insumos A&B para uso de la UAF.
Description
Adquisición de Material Gastable de Oficina, Artículos de Limpieza e Insumos A&B para uso de la UAF.
Business Operation
Servicios Generales
Reply Reference
Adquisición de Material Gastable de Oficina, Artíc
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
16,996.51 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
29/03/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
01/05/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Calle Federico Henriquez y Carvajal No. 11, Gazcue OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Adquisición de Material Gastable de Oficina, Artículos de Limpieza e Insumos A&B para uso de la UAF. La entrega los artículos adjudicados será una vez recibida la orden de compra.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1535607 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
14,617.99
0.00
2,378.52
0.00
14,480.00
16,996.51
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clips Billeteros 25mm
50
CAJ
20
38.9
1,945.00
0.00
18
350.10
0.00
1,000.00
2,295.10
4
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clips grandes 100/1
50
CAJ
40
30.37
1,518.50
0.00
18
273.33
0.00
2,000.00
1,791.83
10
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Felpas finas color azul, punta redonda (0.7 mm)
60
UD
65
23.4
1,404.00
0.00
0
0.00
0.00
3,900.00
1,404.00
27
44122101 - Cauchos
2.3.9.2.01
Gomas elásticas No.18 caja de 2 Oz
10
CAJ
35
22.03
220.30
0.00
18
39.65
0.00
350.00
259.95
30
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Marcador negro permanente
24
UD
35
14.41
345.84
0.00
18
62.25
0.00
840.00
408.09
31
44122026 - Garras para pa
(...)
44122026 - Garras para papel
2.3.9.2.01
Sacagrapas
12
UD
75
21.64
259.68
0.00
18
46.74
0.00
900.00
306.42
32
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
Borrador para pizarra blanca
5
UD
90
33.75
168.75
0.00
18
30.38
0.00
450.00
199.13
37
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Desinfectante en aerosol aromatizante
24
UD
210
364.83
8,755.92
0.00
18
1,576.07
0.00
5,040.00
10,331.99
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Acta de Adjudicación UAF-DAF-CM-2023-0003.pdf
Acta de Adjudicación UAF-DAF-CM-2023-0003.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_7/3/2023_2_26 p.m..Pdf
Download
Orden de compra OFFITEK SRL.pdf
Orden de compra OFFITEK SRL.pdf
Download
Cuota Offitek.pdf
Cuota Offitek.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
310,871.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
284,675.00
DOP
----
View
2.3.3.1.01
7,670.00
DOP
----
View
2.3.9.1.01
18,526.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Material Gastable de Oficina, Artículos de Limpieza e Insumos A&B para uso de la UAF.
310,871.00
DOP
Febrero
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG16781996734568kcNc
1
310,871.00
DOP
Vencido
Link