1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.716917
Contract reference
IDOPPRIL-2023-00116
Contract description:
ADQUISICION DE MATERIALES GASTABLES
Type of Contract
Goods
Contract Start:
08/03/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
23/06/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
IDOPPRIL-DAF-CM-2023-0008
Request Title
ADQUISICION DE MATERIALES GASTABLES
Description
ADQUISICION DE MATERIALES GASTABLES
Business Operation
ALMACEN
Reply Reference
PROPUESTA ECONOMICA MATERIALES DE OFICINA 07.02.20
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
149,902.78 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
08/03/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
23/06/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Calle 43, Edif No. 18, Ens. La Fe, Santo Domingo DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1530341 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
127,036.25
0.00
22,866.53
0.00
280,025.00
149,902.78
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
CINTA PARA DISPENSADOR DE TAPE 3/4
200
UD
80
49.92
9,984.00
0.00
18
1,797.12
0.00
16,000.00
11,781.12
3
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
SACA GRAPAS
100
UD
85
21.64
2,164.00
0.00
18
389.52
0.00
8,500.00
2,553.52
9
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
CLIPS PEQUEÑOS
200
CAJ
100
12.36
2,472.00
0.00
18
444.96
0.00
20,000.00
2,916.96
10
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
CLIPS GRANDE
200
CAJ
225
30.37
6,074.00
0.00
18
1,093.32
0.00
45,000.00
7,167.32
11
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
CLIP BOARD TRANSPARENTE
70
UD
275
98.56
6,899.20
0.00
18
1,241.86
0.00
19,250.00
8,141.06
12
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01
GRAPAS
200
CAJ
90
35.32
7,064.00
0.00
18
1,271.52
0.00
18,000.00
8,335.52
14
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
GRAPADORA PLASTICA
200
UD
235
139.3
27,860.00
0.00
18
5,014.80
0.00
47,000.00
32,874.80
15
26111711 - Baterías de li
(...)
26111711 - Baterías de litio
2.3.9.6.01
PILAS TRIPLE A
500
UD
65
37.75
18,875.00
0.00
18
3,397.50
0.00
32,500.00
22,272.50
16
26111711 - Baterías de li
(...)
26111711 - Baterías de litio
2.3.9.6.01
PILAS DOBLE A
1,000
UD
65
37.75
37,750.00
0.00
18
6,795.00
0.00
65,000.00
44,545.00
19
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
FOLDERS PENDAFLEX 8 ½ x 11
15
CAJ
585
526.27
7,894.05
0.00
18
1,420.93
0.00
8,775.00
9,314.98
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_23/2/2023_7_21 p.m..Pdf
Download
EG1677606220246NqiCW.pdf
EG1677606220246NqiCW.pdf
Download
Acta de adjudicacion CM-2023-0008 (1).pdf
Acta de adjudicacion CM-2023-0008 (1).pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
66,080.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
66,080.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO UNICO
66,080.00
DOP
Marzo
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG16776056643986RiY2
1
66,080.00
DOP
Vencido
Link