1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.723023
Contract reference
MEPyD-2023-00042
Contract description:
Adquisición de materiales y artículos de oficina para uso de este Ministerio de Economía Planificación Desarrollo (MEPYD)
Type of Contract
Goods
Contract Start:
28/03/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
13/10/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
MEPyD-DAF-CM-2023-0009
Request Title
Adquisición de materiales y artículos de oficina para uso de este Ministerio de Economía Planificación Desarrollo (MEPYD)
Description
Adquisición de materiales y artículos de oficina para uso de este Ministerio de Economía Planificación Desarrollo (MEPYD).
Business Operation
Servicios Generales
Reply Reference
MEPyD-DAF-CM-2023-0009_CP003
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
500,226.78 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
28/03/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
20/10/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. México, esq. Av. Dr. Delgado DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Los bienes a recibir deben ser los mismos que las muestras presentas.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1518924 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
423,921.00
0.00
76,305.78
0.00
519,255.00
500,226.78
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
3
44121511 - Cajas para cor
(...)
44121511 - Cajas para correo
2.3.9.2.01
Cajas para Archivar Con Tapa.
1,500
UD
190
185
277,500.00
0.00
18
49,950.00
0.00
285,000.00
327,450.00
5
44121634 - Rollos adhesiv
(...)
44121634 - Rollos adhesivos
2.3.9.2.01
Cinta Adhesiva de 3/4 para Dispensador de Escritorio
75
UD
35
50
3,750.00
0.00
18
675.00
0.00
2,625.00
4,425.00
6
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpetas Binder
150
UD
215
23
3,450.00
0.00
18
621.00
0.00
32,250.00
4,071.00
7
44122106 - Alfileres o ta
(...)
44122106 - Alfileres o taches
2.3.9.2.01
Chinchetas Plásticas
10
UD
38
33.1
331.00
0.00
18
59.58
0.00
380.00
390.58
10
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folder con Bolsillo sin Timbrado
5,000
UD
34
23
115,000.00
0.00
18
20,700.00
0.00
170,000.00
135,700.00
18
44122119 - Sujetadores au
(...)
44122119 - Sujetadores auto adhesivos
2.3.9.2.01
Cera para Contar
75
UD
20
30.5
2,287.50
0.00
18
411.75
0.00
1,500.00
2,699.25
22
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
Saca Grapa Estándar
50
UD
30
22.05
1,102.50
0.00
18
198.45
0.00
1,500.00
1,300.95
28
43202005 - Tarjeta flash
(...)
43202005 - Tarjeta flash de almacenamiento de memoria
2.3.9.2.01
Memoria de 32 GB
100
UD
260
205
20,500.00
0.00
18
3,690.00
0.00
26,000.00
24,190.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_14/2/2023_5_06 p.m..Pdf
Download
12-Orden de Compra OFFITEK.pdf
12-Orden de Compra OFFITEK.pdf
Download
13-1028-CERT. CUOTA Offitek SRL.pdf
13-1028-CERT. CUOTA Offitek SRL.pdf
Download
11-Acta de Adjudicacion MEPyD-DAF-CM-2023-0009.pdf
11-Acta de Adjudicacion MEPyD-DAF-CM-2023-0009.pdf
Download
12-Orden de Compra OFFITEK.pdf
12-Orden de Compra OFFITEK.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
500,226.78
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
500,226.78
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición de materiales y artículos de oficina para uso de este Ministerio de Economía Planificación Desarrollo (MEPYD)
500,226.78
DOP
Agosto
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1677684579798qY27t
1
500,226.78
DOP
Vencido
Link