1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.716156
Contract reference
INESPRE-2023-00024
Contract description:
Adquisición de Equipos Informáticos y Accesorios
Type of Contract
Goods
Contract Start:
07/03/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
28/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-03-ComparacionDePrecios
Request Reference
INESPRE-CCC-CP-2022-0011
Request Title
Adquisición de Equipos Informáticos y Accesorios
Description
Adquisición de Equipos Informáticos y Accesorios
Business Operation
Departamento de Tecnología de la Información y Comunicación
Reply Reference
INESPRE-CCC-CP-2022-0011
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
2,291,274.85 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
20/03/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/03/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. 27 de Febrero esq. Gregorio Luperón 10137 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1518908 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
1,941,758.35
0.00
349,516.50
0.00
2,100,000.00
2,291,274.85
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
Computadores de escritorio (Desktop) completa:
35
UD
60,000
55,478.81
1,941,758.35
0.00
18
349,516.50
0.00
2,100,000.00
2,291,274.85
Mis observaciones:
a) Procesador Intel Core i5 de 10ma generación. b) 500 GB SSD (Disco Duro Solido). c) 8 GB de RAM. d) Monitor LED de 19’’, puertos Display port, VGA, HDMI. e) Windows 10 profesional. f) Interface Gigabit, HDMI, USB 3.1 y 2.0, Display Port. g) Intel UHD Graphics. h) 3 años de garantía full con el fabricante del equipo. i) Los seriales deben ser comprobables con el fabricante.
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CONTRATO No. 002 OFFITEK.pdf
CONTRATO No. 002 OFFITEK.pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
Download
CUOTA.pdf
CUOTA.pdf
Download
INFORME DEFINITIVO.pdf
INFORME DEFINITIVO.pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
Download
ACTA AUTENTICA.pdf
ACTA AUTENTICA.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,291,274.85
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.3.01
2,291,274.85
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Equipos Informáticos y Accesorios
2,291,274.85
DOP
Junio
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
DAF-CC-021-2023
1
2,291,274.85
DOP
Vencido
CUOTA.pdf
2024
DAF-CC-021-2023
1
2,291,274.85
DOP
Vencido
CUOTA.pdf
(View History)