1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.708388
Contract reference
MONTEDEPIEDAD-2023-00011
Contract description:
“Adquisición de Materiales de Oficina para la institución.”
Type of Contract
Goods
Contract Start:
03/02/2023 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
25/05/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
MONTEDEPIEDAD-UC-CD-2023-0009
Request Title
“Adquisición de Materiales de Oficina para la institución.”
Description
“Adquisición de Materiales de Oficina para la institución.”
Business Operation
Departamento Administrativo y Financiero
Reply Reference
Adquisición de Materiales de Oficina para la insti
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
44,700.47 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
03/02/2023 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
25/05/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/ Mercedes # 105, Zona Colonial 10210 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1516946 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
38,156.98
0.00
6,543.49
0.00
40,237.76
44,700.47
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
PAPEL BOND 8 1/2 X11
40
RESMA
300
233
9,320.00
0.00
18
1,677.60
0.00
12,000.00
10,997.60
2
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
PAPEL BOND 8 1/2 X 14
10
RESMA
235
330
3,300.00
0.00
18
594.00
0.00
2,350.00
3,894.00
3
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folders 8 1/2 x 11 100/1 (caja)
3
CAJ
400
317.8
953.40
0.00
18
171.61
0.00
1,200.00
1,125.01
4
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folders 8 1/2 x 13 100/1 (caja)
2
CAJ
450
481.36
962.72
0.00
18
173.29
0.00
900.00
1,136.01
5
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Sobre Manila No.7 500/1
3
CAJ
450
635.59
1,906.77
0.00
18
343.22
0.00
1,350.00
2,249.99
6
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01
Grapas Standars (cajita)
15
CAJ
85
35.32
529.80
0.00
18
95.36
0.00
1,275.00
625.16
7
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
Removedores de grapas (saca grapas)
12
UD
60
21.64
259.68
0.00
18
46.74
0.00
720.00
306.42
8
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
Grapadoras B515
12
UD
270
265.25
3,183.00
0.00
18
572.94
0.00
3,240.00
3,755.94
9
44121618 - Tijeras
2.3.6.3.04
Ganchos macho y hembra (cajita)
12
UD
125
61.81
741.72
0.00
18
133.51
0.00
1,500.00
875.23
10
44121618 - Tijeras
2.3.6.3.04
Tijeras
10
UD
125
38.77
387.70
0.00
18
69.79
0.00
1,250.00
457.49
11
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Bolígrafos azules faber castell (unidad)
144
UD
7.75
7.57
1,090.08
0.00
0
0.00
0.00
1,116.00
1,090.08
12
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
Lápices de carbón
72
UD
9.33
9.92
714.24
0.00
0
0.00
0.00
671.76
714.24
13
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
Resaltadores de colores variados
24
UD
28
16.39
393.36
0.00
18
70.80
0.00
672.00
464.16
14
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
agendas ejecutivas 2023
7
UD
20
414.15
2,899.05
0.00
18
521.83
0.00
140.00
3,420.88
15
44122010 - Separadores
2.3.9.2.01
Etiqueta Labels
15
UD
25
40.5
607.50
0.00
18
109.35
0.00
375.00
716.85
16
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clips para papel grande Cajita
10
CAJ
75
30.37
303.70
0.00
18
54.67
0.00
750.00
358.37
17
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clips para papel pequeños no.1 Cajita
10
CAJ
75
12.36
123.60
0.00
18
22.25
0.00
750.00
145.85
18
44112005 - Libretas de ci
(...)
44112005 - Libretas de citas o repuestos
2.3.9.2.01
Libretas Rayadas Pequeñas
12
UD
35
23.22
278.64
0.00
18
50.16
0.00
420.00
328.80
19
44112005 - Libretas de ci
(...)
44112005 - Libretas de citas o repuestos
2.3.9.2.01
Libretas Rayadas 8 1/2 x 11
12
UD
35
46.93
563.16
0.00
18
101.37
0.00
420.00
664.53
20
60102507 - Cintas adhesiv
(...)
60102507 - Cintas adhesivas de escritorio con los números
2.3.9.2.02
Cintas adhesivas grandes para empaque
12
UD
28
55
660.00
0.00
18
118.80
0.00
336.00
778.80
21
60102507 - Cintas adhesiv
(...)
60102507 - Cintas adhesivas de escritorio con los números
2.3.9.2.02
Cintas adhesivas para dispensador
10
UD
28
49.92
499.20
0.00
18
89.86
0.00
280.00
589.06
22
60102507 - Cintas adhesiv
(...)
60102507 - Cintas adhesivas de escritorio con los números
2.3.9.2.02
Cintas para maquina sumadora
20
UD
28
38.98
779.60
0.00
18
140.33
0.00
560.00
919.93
23
44111503 - Organizadores
(...)
44111503 - Organizadores o bandejas para el escritorio
2.3.9.2.01
Organizadores o bandejas para el escritorio de 2 (dos) niveles
3
UD
380
661.02
1,983.06
0.00
18
356.95
0.00
1,140.00
2,340.01
24
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
Notas Adhesivas 3x 3
10
UD
30
18.9
189.00
0.00
18
34.02
0.00
300.00
223.02
25
14111504 - Papel en forma
(...)
14111504 - Papel en formas continuas
2.3.3.2.01
Papel en formas continuas a una cara(caja)
5
UD
800
637.29
3,186.45
0.00
18
573.56
0.00
4,000.00
3,760.01
26
14111515 - Papel para sum
(...)
14111515 - Papel para sumadora o máquina registradora
2.3.3.1.01
Papel para sumadora
50
UD
17.64
18.47
923.50
0.00
18
166.23
0.00
882.00
1,089.73
27
43202205 - Teclas o tecla
(...)
43202205 - Teclas o teclados
2.3.9.2.01
Memoria USB Kingston 32 GB
5
UD
250
203.39
1,016.95
0.00
18
183.05
0.00
1,250.00
1,200.00
28
44121804 - Borradores
2.3.9.2.02
Gomas para Borrar
15
UD
13
4.71
70.65
0.00
18
12.72
0.00
195.00
83.37
29
44121804 - Borradores
2.3.9.2.02
Banditas gomitas(cajitas)
15
UD
13
22.03
330.45
0.00
18
59.48
0.00
195.00
389.93
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_3/2/2023_7_33 p.m..Pdf
Download
Cuota a Comprometer Offitek.pdf
Cuota a Comprometer Offitek.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
44,700.47
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.1.01
15,981.33
DOP
----
View
2.3.9.2.01
20,865.32
DOP
----
View
2.3.6.3.04
1,332.72
DOP
----
View
2.3.9.2.02
2,761.09
DOP
----
View
2.3.3.2.01
3,760.01
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
“Adquisición de Materiales de Oficina para la institución.”
44,700.47
DOP
Mayo
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
2023-0009
1
44,700.47
DOP
Vencido
Cuota a Comprometer Offitek.pdf