1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.708163
Contract reference
DGCN-2023-00002
Contract description:
ADQUISICIÓN DE AGUA
Type of Contract
Goods
Contract Start:
03/02/2023 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
03/02/2023 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DGCN-UC-CD-2023-0002
Request Title
ADQUISICIÓN DE AGUA .
Description
ADQUISICIÓN DE AGUA, PARA EL PRIMER TRIMESTRE DEL AÑO 2023, PARA SER UTILIZADO EN LOS DIFERENTES DEPARTAMENTOS DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL.
Business Operation
SECCIÓN DE ALMACÉN Y SUMINISTRO
Reply Reference
PLANETA AZUL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
90,750 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte no incluido
Contract Start Date
03/02/2023 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
03/02/2023 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Calle Jimenez Moya, Esq. Avenida Independencia OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1517214 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
90,750.00
0.00
0.00
0.00
90,750.00
90,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
AGUA DE BOTELLON 5gl
950
UD
60
60
57,000.00
0.00
0.00
0.00
57,000.00
57,000.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
FARDOS DE AGUA 16 onz.
250
UD
135
135
33,750.00
0.00
0.00
0.00
33,750.00
33,750.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_3/2/2023_2_05 p.m..Pdf
Download
EG1675433790940oWrfv.pdf
EG1675433790940oWrfv.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
90,750.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
90,750.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO
90,750.00
DOP
Febrero
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1675433790940oWrfv
1
90,750.00
DOP
Vencido
Link