1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.708400
Contract reference
Defensor del Pueblo-2023-00030
Contract description:
Suministros de oficina durante el trimestre enero-marzo 2023.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
06/02/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/08/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
Defensor del Pueblo-UC-CD-2023-0009
Request Title
Suministros de oficina durante el trimestre enero-marzo 2023.
Description
Suministros de oficina durante el trimestre enero-marzo 2023.
Business Operation
Unidad de Almacén
Reply Reference
Defensor del Pueblo-UC-CD-2023-0009, OFFITEK SRL
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
18,997.83 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
06/02/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/08/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Tiradentes esq. Av. 27 Feb., PLaza Merengue , Locales 108-111 10108 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1516501 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
16,099.86
0.00
2,897.97
0.00
39,494.01
18,997.83
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
44122002 - Protectores de
(...)
44122002 - Protectores de hojas
2.3.9.2.01
Protectores de Hojas 8 1/2 x 11 de calibre alto paquetes de 100/1
30
UD
833.38
228.81
6,864.30
0.00
18
1,235.57
0.00
25,001.40
8,099.87
2
44122018 - Insertos o pes
(...)
44122018 - Insertos o pestañas para archivos
2.3.9.2.01
Separadoraes de carpetas de colores 5/1
30
UD
50.15
30.33
909.90
0.00
18
163.78
0.00
1,504.50
1,073.68
3
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clips Billeteros 31 mm
3
UD
59
43.5
130.50
0.00
18
23.49
0.00
177.00
153.99
4
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clips Billeteros 41 mm
3
UD
95.14
72.07
216.21
0.00
18
38.92
0.00
285.42
255.13
5
55121606 - Etiquetas auto
(...)
55121606 - Etiquetas auto adhesivas
2.3.9.9.01
Nota Adhesiva 3x6 de colores Calidad
15
UD
81.83
27.12
406.80
0.00
18
73.22
0.00
1,227.45
480.02
6
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folder 8 ½ x 11 cajas de 100/1
20
UD
442.13
317.8
6,356.00
0.00
18
1,144.08
0.00
8,842.60
7,500.08
7
41111604 - Reglas
2.3.9.9.01
Reglas plasticas
10
UD
13.5
5
50.00
0.00
18
9.00
0.00
135.00
59.00
8
14111531 - Papel libros o
(...)
14111531 - Papel libros o cuadernos para bitácoras
2.3.9.2.01
Libro record de 500 páginas
2
UD
450
263.55
527.10
0.00
18
94.88
0.00
900.00
621.98
9
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Gancho macho/hembra
5
CAJ
147.28
61.81
309.05
0.00
18
55.63
0.00
736.40
364.68
12
31201517 - Cinta para emp
(...)
31201517 - Cinta para empaquetar
2.3.9.9.05
Cinta de Empaque transparente paquetes de 6/1
1
UD
684.24
330
330.00
0.00
18
59.40
0.00
684.24
389.40
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Acta de adjudicacion CD-0009 Suministros de Oficina.pdf
Acta de adjudicacion CD-0009 Suministros de Oficina.pdf
Download
Certificado de cuota a comprometer CD-0009 OFFITEK.pdf
Certificado de cuota a comprometer CD-0009 OFFITEK.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_3/2/2023_5_46 p.m..Pdf
Download
Orden de compras No. 30.Offitek.Suministros de oficina..pdf
Orden de compras No. 30.Offitek.Suministros de oficina..pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,316.28
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
1,316.28
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Suministros de oficina durante el trimestre enero-marzo 2023.
1,316.28
DOP
Julio
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
DP-UC-CD-2023-0009-3
1
1,316.28
DOP
Vencido
Certificado de cuota a comprometer CD-0009 PAPELERÍA CCC.pdf