1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.700733
Contract reference
INABIMA-2022-00201
Contract description:
ADQUISICION DE EQUIPOS Y ACCESORIOS TECNOLOGICOS PARA LA OPERATIVIDAD DEL INABIMA, 4TO. TRIMESTRE
Type of Contract
Goods
Contract Start:
26/12/2022 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/03/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
INABIMA-DAF-CM-2022-0038
Request Title
ADQUISICION DE EQUIPOS Y ACCESORIOS TECNOLOGICOS PARA LA OPERATIVIDAD DEL INABIMA, 4TO. TRIMESTRE
Description
ADQUISICION DE EQUIPOS Y ACCESORIOS TECNOLOGICOS PARA LA OPERATIVIDAD DEL INABIMA, 4TO. TRIMESTRE
Business Operation
Departamento de Tecnología de la Información y Comunicación
Reply Reference
INABIMA-DAF-CM-2022-0038 / ADQUISICION DE EQUIPOS
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
217,924.82 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
27/12/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/01/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AV. MAXIMO GOMEZ NO. 28 ZONA UNIVERSITARIA
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
15 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1491918 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
184,682.06
0.00
33,242.76
0.00
417,800.00
217,924.82
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
6
32101601 - Memoria de acc
(...)
32101601 - Memoria de acceso aleatorio (ram)
2.3.9.2.01
Memoria RAM para Desktop: Ver especificaciones en documento anexo. - Presentar imagen y ficha técnica detallada. Garantía: 3 meses en piezas.
16
UD
3,800
1,805.93
28,894.88
0.00
18
5,201.08
0.00
60,800.00
34,095.96
8
32101601 - Memoria de acc
(...)
32101601 - Memoria de acceso aleatorio (ram)
2.3.9.2.01
Memoria RAM para servidor: Ver especificaciones en documento anexo. - Presentar imagen y ficha técnica detallada. Garantía: 3 meses en piezas.
7
UD
15,000
4,861.86
34,033.02
0.00
18
6,125.94
0.00
105,000.00
40,158.96
11
39121011 - Fuentes ininte
(...)
39121011 - Fuentes ininterrumpibles de potencia
2.6.5.6.01
UPS : Ver especificaciones en documento anexo. - Presentar imagen y ficha técnica detallada. Garantía: 12 meses en piezas y servicios
20
UD
4,200
2,603.64
52,072.80
0.00
18
9,373.10
0.00
84,000.00
61,445.90
12
43211902 - Paneles o moni
(...)
43211902 - Paneles o monitores de pantalla de cristal líquido lcd
2.6.2.1.01
Monitor : Ver especificaciones en documento anexo. - Presentar imagen y ficha técnica detallada. Garantía: 8 meses en piezas y servicios.
8
UD
21,000
8,710.17
69,681.36
0.00
18
12,542.64
0.00
168,000.00
82,224.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_20/12/2022_8_11 p.m..Pdf
Download
Cuota a comprometer Offitek.pdf
Cuota a comprometer Offitek.pdf
Download
Acta de Adjudicacion CM-0038.pdf
Acta de Adjudicacion CM-0038.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
62,042.75
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.3.01
45,843.00
DOP
----
View
2.3.9.8.01
16,199.75
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
pago unico
62,042.75
DOP
Enero
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
1
1
62,042.75
DOP
Vencido
Cuota a Comprometer Dipuglia PC Outlet.pdf