1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.696891
Contract reference
SIE-2022-00277
Contract description:
Adquisición de material gastable timbrado y carpetas de archivo para uso de la SIE, Protecom y P.E.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
16/12/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
16/06/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
SIE-DAF-CM-2022-0028
Request Title
Adquisición de material gastable timbrado y carpetas de archivo para uso de la SIE, Protecom y P.E.
Description
Adquisición de material gastable timbrado y carpetas de archivo para uso de la SIE, Protecom y P.E.
Business Operation
Dirección Administrativo Financiero
Reply Reference
dquisición de material gastable timbrado y carpeta
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
61,244.08 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
16/12/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
16/06/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AV. JHON F. KENNEDY NO.3 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1488850 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
51,901.76
0.00
9,342.32
0.00
82,470.00
61,244.08
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
8
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpeta de 1” de tres aros metálicos, anticorrosivo, exterior en película PVC flexible transparente, con bolsillo interior y exterior, color blanco.
38
UD
285
124.32
4,724.16
0.00
18
850.35
0.00
10,830.00
5,574.51
Mis observaciones:
requiere muestra.
11
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpeta de 3” de tres aros metálicos, anticorrosivo, exterior en película PVC flexible transparente, con bolsillo interior y exterior, color blanco, sin logo.
58
UD
450
220.34
12,779.72
0.00
18
2,300.35
0.00
26,100.00
15,080.07
Mis observaciones:
requiere muestra.
13
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpeta de 5” de tres aros metálicos, anticorrosivo, exterior en película PVC flexible transparente, con bolsillo interior y exterior, color blanco, sin logo.
66
UD
690
521.18
34,397.88
0.00
18
6,191.62
0.00
45,540.00
40,589.50
Mis observaciones:
requiere muestra.
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_16/12/2022_8_50 p.m..Pdf
Download
CERTIFICACION DE FONDO 0028 actualizada.pdf
CERTIFICACION DE FONDO 0028 actualizada.pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION COMPRA MENOR 0028.pdf
ACTA DE ADJUDICACION COMPRA MENOR 0028.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
309,620.20
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
223,716.20
DOP
----
View
2.3.3.1.01
39,884.00
DOP
----
View
2.3.3.4.01
46,020.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición de material gastable timbrado y carpetas de archivo para uso de la SIE, Protecom y P.E.
309,620.20
DOP
Enero
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
000
1
420,521.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDO 0028 actualizada.pdf
2023
000
1
420,521.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDO 0028 actualizada (1).pdf
(View History)