1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.702162
Contract reference
MISPAS-2022-01247
Contract description:
Adquisición de Equipos Tecnológicos para las dependencias del MISPAS
Type of Contract
Goods
Contract Start:
28/12/2022 19:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/12/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-05-LicitacionPublicaNacional
Request Reference
MISPAS-CCC-LPN-2022-0016
Request Title
Adquisición de Equipos Tecnológicos para las dependencias del MISPAS
Description
Adquisición de Equipos Tecnológicos para las dependencias del MISPAS
Business Operation
DIRECCION DE TECNOLOGIA DE LA INFORMACION (DTIC)
Reply Reference
Adquisición de Equipos Tecnológicos, OFFITEK SRL
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
1,303,564.83 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
CFR - Costo y flete (puerto de destino convenido)
Contract Start Date
28/12/2022 19:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/12/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Hector Homero Hernandez V, Esq. Tiradentes, Ensanche La Fe 10514 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
120 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1488653 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
1,104,715.96
0.00
198,848.87
0.00
2,058,045.86
1,303,564.83
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
51
43211711 - Escáneres
2.6.1.3.01
ESCANER
34
UD
44,499.99
27,118.64
922,033.76
0.00
18
165,966.08
0.00
1,512,999.66
1,087,999.84
35
53121706 - Maletines para
(...)
53121706 - Maletines para computador
2.3.2.3.01
BULTO LAPTOP 14"
169
UD
1,500
135.94
22,973.86
0.00
18
4,135.29
0.00
253,500.00
27,109.15
26
45121520 - Cámaras de web
2.6.2.3.01
CAMARA WEB
37
UD
4,348.4
1,403.18
51,917.66
0.00
18
9,345.18
0.00
160,890.80
61,262.84
27
43211901 - Monitores para
(...)
43211901 - Monitores para tubos de rayo catódico crt
2.6.1.3.01
MONITOR 32"
4
UD
20,413.85
20,210.17
80,840.68
0.00
18
14,551.32
0.00
81,655.40
95,392.00
24
45111603 - Pantallas o de
(...)
45111603 - Pantallas o desplegadores para proyección
2.6.2.1.01
PANTALLA PROYECTOR
7
UD
7,000
3,850
26,950.00
0.00
18
4,851.00
0.00
49,000.00
31,801.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CERTIFICACION DE DISPONIBILIDAD DE CUOTA OFFITEK SRL PROCESO NUM-MISPAS-CCC-LPN-2022-0016.pdf
CERTIFICACION DE DISPONIBILIDAD DE CUOTA OFFITEK SRL PROCESO NUM-MISPAS-CCC-LPN-2022-0016.pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION PROCESO NUM-MISPAS-CCC-LPN-2022-0016.pdf
ACTA DE ADJUDICACION PROCESO NUM-MISPAS-CCC-LPN-2022-0016.pdf
Download
Contrato num 253-2022 Offite SRL MISPAS-CCC-LPN-2022-0016.pdf
Contrato num 253-2022 Offite SRL MISPAS-CCC-LPN-2022-0016.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
236,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
236,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
4
Adquisición de Equipos Tecnológicos para las dependencias del MISPAS
236,000.00
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1671203931249I8IXK
1
236,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE DISPONIBILIDAD DE CUOTA K SUPPLIES SRL PROCESO NUM-MISPAS-CCC-LPN-2022-0016.pdf
2023
2023
1
236,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE DISPONIBILIDAD DE CUOTA K SUPPLIES SRL PROCESO NUM-MISPAS-CCC-LPN-2022-0016.pdf