1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.695762
Contract reference
DIGEPRES-2022-00228
Contract description:
ADQUISICIÓN DE CPU PARA DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE PRESUPUESTO
Type of Contract
Goods
Contract Start:
15/12/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/03/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Rescindido
Fecha Rescindido
21/12/2022
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
DIGEPRES-DAF-CM-2022-0038
Request Title
ADQUISICIÓN DE CPU PARA DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE PRESUPUESTO
Description
ADQUISICIÓN DE CPU PARA DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE PRESUPUESTO
Business Operation
Departamento de Tecnologia de la informacion y comunicaciones
Reply Reference
ADQUISICIÓN DE CPU_CP002
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
1,220,898.21 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
15/12/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/03/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Mexico Esquin aLeopoldo Navarro DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1481904 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
1,034,659.50
0.00
186,238.71
0.00
646,800.00
1,220,898.21
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
43201503 - Procesadores d
(...)
43201503 - Procesadores de unidad de procesamiento central cpu
2.6.1.3.01
CPU
21
UD
30,800
49,269.5
1,034,659.50
0.00
18
186,238.71
0.00
646,800.00
1,220,898.21
Mis observaciones:
COMPUTADORA PERSONAL (PC-01) • Intel Core i5-10505 6 Cores 12MB o superior. • 16 GB DDR4 Memoria RAM o superior. • Disco Duro Solido 512GB o superior. • Dual-Band Wireless. • Puerto USB, HDMI, Micrófono, Audio y otros disponibles. • Teclado ingles original de la marca. • Mouse original de la marca. • Incluir fuente de alimentación electica original AC 120V. • Sistema Operativo Windows 10 Pro 64bit en idioma inglés. • Color de equipo: Gris o Negro. • 1 año de garantía en piezas y servicios del fabricante o representante autorizado. • Estado del equipo: Nuevo, No Refurbished.
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Orden de Compra CPU.pdf
Orden de Compra CPU.pdf
Download
Acta Adj CPU.pdf
Acta Adj CPU.pdf
Download
Certificado Cuota 3245.pdf
Certificado Cuota 3245.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,220,898.21
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.3.01
1,220,898.21
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICIÓN DE CPU PARA DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE PRESUPUESTO
1,220,898.21
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1670860055467ZX2tr
2
0.00
DOP
Vencido
Link