1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.699458
Contract reference
CEIRD-2022-00289
Contract description:
SL- Adquisición de Mobiliarios para uso de la Institución.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
22/12/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
22/02/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-03-ComparacionDePrecios
Request Reference
CEIRD-CCC-CP-2022-0010
Request Title
SL- Adquisición de Mobiliarios para uso de la Institución.
Description
SL- Adquisición de Mobiliarios para uso de la Institución.
Business Operation
DIRECCION ADMINISTRATIVA/FINANCIERA
Reply Reference
CEIRD-CCC-CP-2022-0010
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
2,766,502.92 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
22/12/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
22/02/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. AV. LUPERON, FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1479191 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
2,344,494.00
0.00
422,008.92
0.00
2,988,517.56
2,766,502.92
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorios Rectos de Oficina color blanco (ver especificaciones técnicas)
6
UD
14,099.82
11,480
68,880.00
0.00
18
12,398.40
0.00
84,598.92
81,278.40
2
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorios Rectos de Oficina color blanco (ver especificaciones técnicas)
3
UD
17,276.38
14,075
42,225.00
0.00
18
7,600.50
0.00
51,829.14
49,825.50
3
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorios Rectos de Oficina color blanco (ver especificaciones técnicas)
69
UD
20,294.82
17,791
1,227,579.00
0.00
18
220,964.22
0.00
1,400,342.58
1,448,543.22
8
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios
2.6.1.1.01
Credenza (ver especificaciones técnicas)
78
UD
18,612.14
12,895
1,005,810.00
0.00
18
181,045.80
0.00
1,451,746.92
1,186,855.80
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contrato Muñoz Concepto Mobiliario (1).pdf
Contrato Muñoz Concepto Mobiliario (1).pdf
Download
Cuota 2775 Adquisición de Mobiliarios para uso de la Institución.pdf
Cuota 2775 Adquisición de Mobiliarios para uso de la Institución.pdf
Download
Acta de adjudicación mobiliarios.pdf
Acta de adjudicación mobiliarios.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
661,197.66
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
661,197.66
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
SL- Adquisición de Mobiliarios para uso de la Institución.
661,197.66
DOP
Febrero
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG16708697656059kIjD
2823
661,197.66
DOP
Vencido
Cuota 2823 Adquisición de Mobiliarios para uso de la Institución.pdf