1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.694557
Contract reference
DIGECOG-2022-00365
Contract description:
Adq. de computadoras, monitores, impresoras y proyector para ser utilizados en el proceso de las Normativas Contables (NICSP) en la Institución, financiado con fondos de la Unión Europea a través del PROGEF.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
14/12/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/08/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
DIGECOG-DAF-CM-2022-0071
Request Title
Adq. de computadoras, monitores, impresoras y proyector para ser utilizado en el proceso de las Normativas Contables (NICSP) en la Institución, financiado con fondos de la Unión Europea a través del P
Description
Adq. de computadoras, monitores, impresoras y proyector para ser utilizados en el proceso de las Normativas Contables (NICSP) en la Institución, financiado con fondos de la Unión Europea a través del PROGEF.
Business Operation
Normas y procedimientos
Reply Reference
Adq. de computadoras, monitores, impresoras y proy
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
136,316.01 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
14/12/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/08/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/ Pedro A Lluberes Esq. Francia 20178 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1475730 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
115,522.04
0.00
20,793.97
0.00
210,000.00
136,316.01
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
43212110 - Impresoras de
(...)
43212110 - Impresoras de múltiples funciones
2.6.1.3.01
Impresora multifuncional
2
UD
60,000
28,477.97
56,955.94
0.00
18
10,252.07
0.00
120,000.00
67,208.01
4
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
Computadoras (CPU) ver ficha técnica
1
UD
90,000
58,566.1
58,566.10
0.00
18
10,541.90
0.00
90,000.00
69,108.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Acta de Adjudicacion Equipos.pdf
Acta de Adjudicacion Equipos.pdf
Download
Cuota offitek informatico.pdf
Cuota offitek informatico.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_6/12/2022_7_58 p.m..Pdf
Download
Orden de compras con dos firmas Offitek.pdf
Orden de compras con dos firmas Offitek.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
136,316.01
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.3.01
136,316.01
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Total
136,316.01
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1670272327860g6lPq
1
136,316.01
DOP
Vencido
cuota Compu-Office Equipos.pdf
2023
EG1670272327860g6lPq
1
136,316.01
DOP
Vencido
Cuota offitek informatico.pdf