1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.688732
Contract reference
ITLA-2022-00222
Contract description:
Adquisición de Equipos para Aulas y Laboratorios de Centros Académicos de este Instituto Tecnológico de Las Américas (ITLA).
Type of Contract
Goods
Contract Start:
01/12/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
01/12/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
ITLA-DAF-CM-2022-0058
Request Title
Adquisición de Equipos para Aulas y Laboratorios de Centros Académicos de este Instituto Tecnológico de Las Américas (ITLA).
Description
Adquisición de Equipos para Aulas y Laboratorios de Centros Académicos de este Instituto Tecnológico de Las Américas (ITLA).
Business Operation
Tecnología de la Información (TI)
Reply Reference
Adquisición de Equipos para Aulas y Laboratorios d
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
966,420 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
01/12/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
14/12/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
KM 27, Aut. las Américas, La Caleta, Boca Chica OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1473813 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
819,000.00
0.00
147,420.00
0.00
1,200,000.00
966,420.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
Computadora: 24 inch 16:9 Widescreen Retina 4.5K Led - Blacklit display With true tone tecnología, 4480 by 2520 Pixels a 218 pixeles por pulgada compatible con 1,000 millones de colores Brillo de 500 nits, Memoria de 8GB RAM, Apple M1 Chip con procesador 8 Core CPU y GPU de 8 núcleos + Disco duro SSD 256GB + Cámara FaceTime HD de 1080p Procesador de señal de imagen con video computacional + Dos puertos Thunderbolt/USB 4 compatibles con: DisplayPort + Thunderbolt 3 (hasta 40 Gb/s) + USB 4 (hasta 40 Gb/s) + USB 3.1 de segunda generación (hasta 10 Gb/s) + Thunderbolt 2, HDMI, DVI y VGA mediante adaptadores (se venden por separado) + Dos puertos USB 3 (hasta 10 Gb/s) + Magic Keyboard y Magic Mouse + Conexión inalámbrica Wi-Fi 6 802.11ax Compatible con IEEE 802.11a/g/g/n/ac + Tecnología inalámbrica Bluetooth 5.0 + Tensión eléctrica: 100-240 V CA Frecuencia: 50 Hz a 60 Hz, monofásica Temperatura operativa: 10 a 35 ºC Humedad relativa: 5% a 90% sin condensación Adaptador de corriente de 143 W + sistema operativo MacOS + Todos sus componentes deben ser del mismo color que la máquina, no equipos reconstruidos o mejorados, Los componentes del equipo deben ser actualizables a mayor capacidad en su rendimiento y almacenamiento.Los oferentes deben cumplir con lo siguiente: 1. Garantía del fabricante del producto, tiempo de 24 a 36 meses. 2. Presentar carta autorizada del fabricante. 3. Mostrar que los equipos son de fabricación del año 2021 o 2022 “Por la garantía y discontinuidad del fabricante”. Por lo que preferiblemente la generación o superior. 4. No equipos tipo Clone. 5. No equipos refurbished
10
UD
120,000
81,900
819,000.00
0.00
18
147,420.00
0.00
1,200,000.00
966,420.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
ADJUDICACION.pdf
ADJUDICACION.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_1/12/2022_3_50 p.m..Pdf
Download
thumbnail_IMG-5393.pdf
thumbnail_IMG-5393.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
966,420.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.3.01
966,420.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición de Equipos para Aulas y Laboratorios de Centros Académicos de este Instituto Tecnológico de Las Américas (ITLA).
966,420.00
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1669836893460tFsul
1
966,420.00
DOP
Vencido
Link
2023
EG1676049351010gnjye
1
966,420.00
DOP
Vencido
Link