1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.702368
Contract reference
OTCA-2022-00016
Contract description:
ADQUISICION DE EQUIPOS TECNOLOGICOS PARA SER UTILIZADOS EN LA OFICINA DE TRATADOS COMERCIALES AGRICOLAS
Type of Contract
Goods
Contract Start:
30/11/2022 01:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/11/2022 01:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
OTCA-DAF-CM-2022-0004
Request Title
ADQUISICION DE EQUIPOS TECNOLOGICOS PARA SER UTILIZADOS EN LA OTCA
Description
ADQUISICION DE EQUIPOS TECNOLOGICOS PARA SER UTILIZADOS EN LA OFICINA DE TRATADOS COMERCIALES AGRICOLAS
Business Operation
OFINA DE TRATADOS COMERCIALES AGRICOLAS
Reply Reference
ADQUISICION DE EQUIPOS TECNOLOGICOS PARA SER UTILI
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
199,665.74 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
30/11/2022 01:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/11/2022 01:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
KM 6 1/2 AUTOPISTA DUARTE URB. LOS JARDINES DEL NORTE SANTO DOMINGO DISTRITO NACIONAL OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1472309 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
169,208.25
0.00
30,457.49
0.00
162,363.41
199,665.74
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
2 UNIDADES DE COMPUTADORAS ESCRITORIO DESKTOP (SOLO CPU)
2
UD
70,795.78
73,466.1
146,932.20
0.00
18
26,447.80
0.00
141,591.56
173,380.00
1
26121609 - Cable de redes
2.3.9.6.01
3 ADAPTADORES DE REDES TIPO VGA A DISPLAY PORT
3
UD
860
685.91
2,057.73
0.00
18
370.39
0.00
2,580.00
2,428.12
1
43191606 - Auriculares de
(...)
43191606 - Auriculares de teléfonos
2.3.9.8.02
3 AURICULARES DE DIADEMA CONECTOR TIPO USB CON MICROFONO PARA WINDOWS COLOR NEGRO
3
UD
1,724.11
1,991.33
5,973.99
0.00
18
1,075.32
0.00
5,172.33
7,049.31
1
45121520 - Cámaras de web
2.6.2.3.01
CAMARA DE WEB FULL HD 1080P
3
UD
4,339.84
4,748.11
14,244.33
0.00
18
2,563.98
0.00
13,019.52
16,808.31
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Garantía de la Seriedad de la Oferta
Missing Document
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_29/11/2022_3_28 p.m..Pdf
Download
CUOTA TECNOLOGICO 29.pdf
CUOTA TECNOLOGICO 29.pdf
Download
ADJUDICACION TECNOLOGICOS 29.pdf
ADJUDICACION TECNOLOGICOS 29.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
199,665.74
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.3.01
173,380.00
DOP
----
View
2.3.9.6.01
2,428.12
DOP
----
View
2.6.2.3.01
16,808.31
DOP
----
View
2.3.9.8.02
7,049.31
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICION DE EQUIPOS TECNOLOGICOS PARA SER UTILIZADOS EN LA OTCA
199,665.74
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
414
1
199,665.74
DOP
Vencido
CUOTA TECNOLOGICO 29.pdf