1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.688559
Contract reference
OCABID-2022-00056
Contract description:
ADQUISICION DE MOBILIARIOS DE OFICINA PARA USO DE LA INSTITUCION
Type of Contract
Goods
Contract Start:
01/12/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
28/12/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
OCABID-DAF-CM-2022-0013
Request Title
ADQUISICION DE MOBILIARIOS DE OFICINA PARA USO DE LA INSTITUCION
Description
ADQUISICION DE MOBILIARIOS DE OFICINA PARA USO DE LA INSTITUCION
Business Operation
DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO
Reply Reference
OCABID-DAF-CM-2022-0013
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
195,897.7 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
01/12/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
28/12/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
CALLE F NO.5 ARROYO HONDO VIEJO OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1470154 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
166,015.00
0.00
29,882.70
0.00
183,407.00
195,897.70
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios
2.6.1.1.01
Archivos vertical de 4 gavetas ) cajones de una pieza en forma de cubeta) guía de rodamiento o telescópico, extracción total , cerradura de giro que actua sobre los cajones mmediante sistema de transmision simultanea de acero laminado en frio 1era. calidad resistente al fuego.
4
UD
17,276
13,885
55,540.00
0.00
18
9,997.20
0.00
69,104.00
65,537.20
2
56112102 - Sillas para gr
(...)
56112102 - Sillas para grupos de trabajo
2.6.1.1.01
Sillasin brazos, espaldar en tela de malla, asiento en tela negro, base de 5 puntos de apoyo, altura graduable neumáticamente, con garantía de 1 años obre defectos de fabrica soporte 200 lb.
10
UD
4,720
7,880
78,800.00
0.00
18
14,184.00
0.00
47,200.00
92,984.00
3
56112102 - Sillas para gr
(...)
56112102 - Sillas para grupos de trabajo
2.6.1.1.01
Sillas de trabajo Ergonómica, soporte lumbar en 24/7 en malla azul con asiento en tela gris y base nylon negro con garantía de 5 años. capacidad 300 lb.
2
UD
25,964
9,350
18,700.00
0.00
18
3,366.00
0.00
51,928.00
22,066.00
4
56112109 - Bancos
2.6.1.1.01
Bancada para 4 personas . Estructura metálica plateada completa y con brazos, medida 27x96x31, Garantía de 1 año sobre defecto de fabricación.
1
UD
15,175
12,975
12,975.00
0.00
18
2,335.50
0.00
15,175.00
15,310.50
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_28/11/2022_3_51 p.m..Pdf
Download
acts de adjudicacion mobiliarios.pdf
acts de adjudicacion mobiliarios.pdf
Download
ACTA DE APERTURA.pdf
ACTA DE APERTURA.pdf
Download
Cuota a comprometer.pdf
Cuota a comprometer.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
195,897.70
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
195,897.70
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Pago total
195,897.70
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1669896619240CbYX4
1
195,897.70
DOP
Vencido
Link