1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.685622
Contract reference
OCABID-2022-00055
Contract description:
ADQUISICION DE MATERIALES GASTABLE DE OFICINA.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
23/11/2022 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
23/12/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
OCABID-UC-CD-2022-0030
Request Title
ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLE DE OFICINA
Description
ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLE DE OFICINA
Business Operation
DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO
Reply Reference
ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLE DE OFICINA PARA E
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
33,200.97 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
23/11/2022 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
23/12/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
CALLE F NO.5 ARROYO HONDO VIEJO OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1468139 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
28,136.42
0.00
5,064.55
0.00
65,675.00
33,200.97
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
Papel bond 81/2 x11 para impresora
60
RESMA
450
243
14,580.00
0.00
18
2,624.40
0.00
27,000.00
17,204.40
2
60103107 - Bandas elástic
(...)
60103107 - Bandas elásticas para tableros geométricos
2.3.9.2.02
Bandas elásticas gruesas
3
CAJ
620
32.5
97.50
0.00
18
17.55
0.00
1,860.00
115.05
3
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folders manilla 9 x 12 500/1
1
CAJ
3,330
1,826.27
1,826.27
0.00
18
328.73
0.00
3,330.00
2,155.00
4
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folders manilla 10 x 15 500/1
1
CAJ
4,525
2,441.68
2,441.68
0.00
18
439.50
0.00
4,525.00
2,881.18
5
44111515 - Cajas u organi
(...)
44111515 - Cajas u organizadores de almacenamiento de archivos
2.3.9.2.01
Armazón metálico para gavetas 8 1/2 x 11
3
UD
800
292.37
877.11
0.00
18
157.88
0.00
2,400.00
1,034.99
6
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.9.2.01
Libretas rayadas 5/8
48
UD
150
15.91
763.68
0.00
18
137.46
0.00
7,200.00
901.14
7
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.9.2.01
Libretas rayadas 81/2 x 11
36
UD
200
32.75
1,179.00
0.00
18
212.22
0.00
7,200.00
1,391.22
8
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folders manilla 8 1/2 x 11 (100/1)
6
CAJ
680
317.8
1,906.80
0.00
18
343.22
0.00
4,080.00
2,250.02
9
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folders manilla 8 1/2 x 14 (100/1)
6
CAJ
780
469.49
2,816.94
0.00
18
507.05
0.00
4,680.00
3,323.99
10
44122017 - Folders de col
(...)
44122017 - Folders de colgar o accesorios
2.3.9.2.01
Folder colgantes para archivo metálico. tamaño carta 8 1/2 x11 (25/1)
4
CAJ
850
411.86
1,647.44
0.00
18
296.54
0.00
3,400.00
1,943.98
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_23/11/2022_6_52 p.m..Pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
Download
Acta Adj. simple de apertura.pdf
Acta Adj. simple de apertura.pdf
Download
EG1669230559902FDmmC.pdf
EG1669230559902FDmmC.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
33,200.97
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.1.01
17,204.40
DOP
----
View
2.3.9.2.02
115.05
DOP
----
View
2.3.9.2.01
15,881.52
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Pago Total
33,200.97
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1669230559902FDmmC
1
33,200.97
DOP
Vencido
Link