1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.686811
Contract reference
CONANI-2022-00277
Contract description:
"Adquisición de mobiliarios de oficina para la Sede Central, Salón Doña Reneé Klang de Guzmán y Recepción Edificio I de CONANI"
Type of Contract
Goods
Contract Start:
25/11/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
23/11/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-03-ComparacionDePrecios
Request Reference
CONANI-CCC-CP-2022-0028
Request Title
"Adquisición de mobiliarios de oficina para la Sede Central, Salón Doña Reneé Klang de Guzmán y Recepción Edificio I de CONANI"
Description
"Adquisición de mobiliarios de oficina para la Sede Central, Salón Doña Reneé Klang de Guzmán y Recepción Edificio I de CONANI"
Business Operation
Departamento Servicios Generales
Reply Reference
MUñOZ CONCEPTO MOBILIARIO_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
1,862,925 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
25/11/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
23/11/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo 2081 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1418304 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
1,578,750.00
0.00
0.00
284,175.00
3,765,866.16
1,862,925.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56111509 - Paquetes de mu
(...)
56111509 - Paquetes de muebles para técnicos modulares
2.6.1.1.01
Estación técnica modular
59
UD
63,015.54
25,750
1,519,250.00
0.00
0.00
18
273,465.00
3,717,916.86
1,792,715.00
2
56111504 - Paquetes de mu
(...)
56111504 - Paquetes de muebles de gerencia no modulares
2.6.1.1.01
Counter de recepción
1
UD
47,949.3
59,500
59,500.00
0.00
0.00
18
10,710.00
47,949.30
70,210.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Acta de adjudicación CP 28.pdf
Acta de adjudicación CP 28.pdf
Download
Muñoz Concepto Mobiliario CP 28.pdf
Muñoz Concepto Mobiliario CP 28.pdf
Download
CONTRATO MUÑOZ CONCEPTO.pdf
CONTRATO MUÑOZ CONCEPTO.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Transfers
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
578,860.80
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
578,860.80
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
278
"Adquisición de mobiliarios de oficina para la Sede Central, Salón Doña Reneé Klang de Guzmán y Recepción Edificio I de CONANI"
578,860.80
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
7352
1
578,860.80
DOP
Vencido
Cuota Leon G cp 28.pdf
2023
7352
1
578,860.80
DOP
Vencido
Cuota Leon G cp 28.pdf