1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.199803
Contract reference
AMET-2017-00133
Contract description:
SOLICITUD DE BOTELLONES Y FARDOS DE AGUA
Type of Contract
Goods
Contract Start:
14/11/2017 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
14/11/2017 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
AMET-DAF-CM-2017-0050
Request Title
SOLICITUD DE BOTELLONES Y FARDOS DE AGUA.
Description
PARA SER UTILIZADOS POR EL PERSONAL DE ESTA INSTITUCION.
Business Operation
almacen de materiales gastables
Reply Reference
planeta azul_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
148,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
14/11/2017 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
14/11/2017 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
EXPRESOS V CENTENARIO, ESQ. SAN MARTIN OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.355704 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
148,000.00
0.00
0.00
0.00
155,000.00
148,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA 5 GALONES
1,000
UD
45
43
43,000.00
0.00
0.00
0.00
45,000.00
43,000.00
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
FARDOS DE AGUA 16 OZ. 20/1
1,000
UD
110
105
105,000.00
0.00
0.00
0.00
110,000.00
105,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_14/11/2017_02_11 p.m..Pdf
Download
cuota+a+comprometer+planeta+azul+noviembre.docx
cuota+a+comprometer+planeta+azul+noviembre.docx
Download
Budget Setting
Back To Top
649A7E98F30F82E9D1A3F18C4916BAD0C8E5F5101FD8F88036E657A8373C1B87