1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.689452
Contract reference
IDEICE-2022-00145
Contract description:
COMPRA DE MATERIALES DE OFICINAS
Type of Contract
Goods
Contract Start:
02/12/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/12/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
IDEICE-DAF-CM-2022-0022
Request Title
COMPRA DE MATERIALES DE OFICINAS
Description
COMPRA DE MATERIALES DE OFICINAS
Business Operation
administrativo y financiero
Reply Reference
COMPRA DE MATERIALES DE OFICINAS
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
72,918.22 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
02/12/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/12/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AVENIDA FRANCIA NO. 141, GAZCUE, DISTRITO NACIONAL OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1466531 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
61,795.10
0.00
11,123.12
0.00
94,953.42
72,918.22
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
13102030 - Cloruro de pol
(...)
13102030 - Cloruro de polivinilo pvc
2.3.5.5.01
CINTA ADHESIVA 3/4
12
UD
47.2
49.52
594.24
0.00
18
106.96
0.00
566.40
701.20
2
13102030 - Cloruro de pol
(...)
13102030 - Cloruro de polivinilo pvc
2.3.5.5.01
CINTA ADHESIVA 3/4 PARA DISPENSADOR
30
UD
53.1
49.52
1,485.60
0.00
18
267.41
0.00
1,593.00
1,753.01
3
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.3.1.01
RESMA DE PAPEL BOND 20 8.5 X 11
100
UD
348.1
244
24,400.00
0.00
18
4,392.00
0.00
34,810.00
28,792.00
4
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.3.1.01
RESMA DE PAPEL BOND 20 8.5 X 14
2
UD
495.6
351
702.00
0.00
18
126.36
0.00
991.20
828.36
5
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.3.1.01
SOBRE MANILA 9X12
80
UD
11.8
3.65
292.00
0.00
18
52.56
0.00
944.00
344.56
6
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.3.1.01
SOBRE MANILA 10X14
80
UD
14.16
4.56
364.80
0.00
18
65.66
0.00
1,132.80
430.46
7
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.3.1.01
ROLLO PAPEL SUMADORA
12
UD
23.6
18.47
221.64
0.00
18
39.90
0.00
283.20
261.54
8
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.3.1.01
CAJA DE FORDE MANILA 8.5 X 11 100/1
2
UD
436.6
317.8
635.60
0.00
18
114.41
0.00
873.20
750.01
9
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
CAJA MARCADORES PERMANENTE 12/1 (NEGRO, ROJO, AZUL)
3
UD
224.2
14.41
43.23
0.00
18
7.78
0.00
672.60
51.01
10
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
RESALTANTES DIFERENTES COLORES
48
UD
17.7
16.39
786.72
0.00
18
141.61
0.00
849.60
928.33
11
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
NOTA ADHESIVA DE COLORES 3 X 3 SURTIDO
25
UD
76.7
20.5
512.50
0.00
18
92.25
0.00
1,917.50
604.75
12
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
TIJERA DE METAL 8" MANGO NEGRO
8
UD
70.8
69.16
553.28
0.00
18
99.59
0.00
566.40
652.87
13
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
CARPETA PLASTICA 1" PULGADA
12
UD
200.6
124.32
1,491.84
0.00
18
268.53
0.00
2,407.20
1,760.37
14
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
CAJAS BANDITA DE GOMA ELASTICAS
12
UD
43.66
22.03
264.36
0.00
18
47.58
0.00
523.92
311.94
16
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
CARTUCHO 664 NEGRO HP
8
UD
885
574.58
4,596.64
0.00
18
827.40
0.00
7,080.00
5,424.04
17
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
CARTUCHO 667 NEGRO HP
8
UD
920.4
574.58
4,596.64
0.00
18
827.40
0.00
7,363.20
5,424.04
18
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
TONER CF 230A NEGRO
5
UD
5,782
3,642.37
18,211.85
0.00
18
3,278.13
0.00
28,910.00
21,489.98
20
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
CAJA DE CLIP BILLETERO 19 MM 12/1
12
UD
41.3
22.88
274.56
0.00
18
49.42
0.00
495.60
323.98
21
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
CAJA DE CLIP BILLETERO 32 MM 12/1
12
UD
70.8
43.5
522.00
0.00
18
93.96
0.00
849.60
615.96
21
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
MARCADORES PARA PIZARRA SURTIDO (VARIOS COLORES)
24
UD
29.5
20.08
481.92
0.00
18
86.75
0.00
708.00
568.67
21
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
LIBRETA RAYADA 5 X 8 RAYADA
48
UD
29.5
15.91
763.68
0.00
18
137.46
0.00
1,416.00
901.14
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_1/12/2022_6_44 p.m..Pdf
Download
CUOTA PARA COMPROMETER OFFITEK.pdf
CUOTA PARA COMPROMETER OFFITEK.pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION OFFITEK.pdf
ACTA DE ADJUDICACION OFFITEK.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
48,358.57
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
48,358.57
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
pago
48,358.57
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG16699073299260qCjz
1
48,358.57
DOP
Vencido
Link