1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.690309
Contract reference
IDAC-2022-00522
Contract description:
ADQUISICIÓN DE MATERIAL GASTABLE DE OFICINA CORRESPONDIENTE AL 4TO TRIMESTRE
Type of Contract
Goods
Contract Start:
06/12/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
28/06/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
IDAC-DAF-CM-2022-0128
Request Title
ADQUISICIÓN DE MATERIAL GASTABLE DE OFICINA CORRESPONDIENTE AL 4TO TRIMESTRE
Description
ADQUISICIÓN DE MATERIAL GASTABLE DE OFICINA CORRESPONDIENTE AL 4TO TRIMESTRE
Business Operation
Seccion de Almacen y Suministro
Reply Reference
ADQUISICIÓN DE MATERIAL GASTABLE, OFFITEK SRL
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
182,963.63 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
06/12/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
28/06/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/ BENIGNO DEL CASTILLO NO. 15, SAN CARLOS 809 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
CREDITO 60 DIAS
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1465129 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
155,680.88
0.00
27,282.75
0.00
265,820.00
182,963.63
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
44121628 - Contenedores o
(...)
44121628 - Contenedores o dispensadores de clips
2.3.9.2.01
Armazón de metal para archivo 8 ½ x 11
2
CAJ
2,500
1,754.24
3,508.48
0.00
18
631.53
0.00
5,000.00
4,140.01
4
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpeta de 5" blanca
150
UD
1,000
521.18
78,177.00
0.00
18
14,071.86
0.00
150,000.00
92,248.86
16
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Lápiz carbón HB/2
100
UD
270
41.1
4,110.00
0.00
0
0.00
0.00
27,000.00
4,110.00
20
44122101 - Cauchos
2.3.5.4.01
Libreta rayada peq. 5x8
300
UD
30
15.91
4,773.00
0.00
18
859.14
0.00
9,000.00
5,632.14
23
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Marcador permanente grueso negro y azul
60
CAJ
190
172.88
10,372.80
0.00
18
1,867.10
0.00
11,400.00
12,239.90
26
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
Papel bond 8 1/2 x 13 eco amigable
20
RESMA
400
356.83
7,136.60
0.00
18
1,284.59
0.00
8,000.00
8,421.19
28
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99
Pegamento instantáneo en gel
100
UD
100
63.55
6,355.00
0.00
18
1,143.90
0.00
10,000.00
7,498.90
35
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Protector de hojas 8 1/2 x11 100/1 (DEBE PRESENTAR MUESTRA)
100
CAJ
240
228.81
22,881.00
0.00
18
4,118.58
0.00
24,000.00
26,999.58
36
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Regla 12 pulg.
50
UD
25
5
250.00
0.00
18
45.00
0.00
1,250.00
295.00
37
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Resaltador verde
60
CAJ
200
196.68
11,800.80
0.00
18
2,124.14
0.00
12,000.00
13,924.94
38
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Separadores carpeta 5/1
10
UD
42
30.33
303.30
0.00
18
54.59
0.00
420.00
357.89
39
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Sobre blanco #10
200
UD
10
1.27
254.00
0.00
18
45.72
0.00
2,000.00
299.72
40
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Sobre manila 8 1/2 x11
1,500
UD
3.5
3.65
5,475.00
0.00
18
985.50
0.00
5,250.00
6,460.50
41
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Tinta para sello azul
10
UD
50
28.39
283.90
0.00
18
51.10
0.00
500.00
335.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
PROPUESTA OFFITEK.pdf
PROPUESTA OFFITEK.pdf
Download
Disp Pres Exp 694B-2022.pdf
Disp Pres Exp 694B-2022.pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
28,164.40
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
28,164.40
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
1
28,164.40
DOP
Enero
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
1
1
28,164.40
DOP
Vencido
Disp Pres Exp 694F-2022.pdf