1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.703696
Contract reference
IDAC-2022-00520
Contract description:
Contratación de Suministro y Distribución de agua embotellada para ser distribuidas en las diferentes localidades del IDAC.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
04/01/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/08/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
IDAC-DAF-CM-2022-0112
Request Title
Contratación de Suministro y Distribución de agua embotellada para ser distribuidas en las diferentes localidades del IDAC.
Description
Contratación de Suministro y Distribución de agua embotellada para ser distribuidas en las diferentes localidades del IDAC.
Business Operation
Seccion de Mayordomia
Reply Reference
Oferta Agua Planeta Azul S.A
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
479,950 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
04/01/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/08/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
En cada una de las ocho (8) localidades descritas en la presente orden. Las entregas serán realizadas en el día y fecha previa coordinación con el Encargado Sección de Mayordomía.
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
El servicio de agua será distribuido en las siguientes localidades: 1.- Edificio Sede Principal 30 de Marzo Av. México esq. 30 de Marzo, San Carlos, Santo Domingo. 2.- Oficinas Gubernamentales Presi
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1464762 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
479.950,00
0,00
0,00
0,00
550.080,00
479.950,00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua de 5 gls.
6.500
UD
65
60
390.000,00
0
0,00
0
0,00
0
0,00
422.500,00
390.000,00
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardo de botellitas de agua de 16 onzas
600
UD
135
140
84.000,00
0
0,00
0
0,00
0
0,00
81.000,00
84.000,00
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellón vacío plástico de 5 gls.
17
UD
340
350
5.950,00
0
0,00
0
0,00
0
0,00
46.580,00
5.950,00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Servicio_18/11/2022_11_57 a.m..Pdf
Download
Disp Pres Exp 493-2022 CUOTA A COMPROMETER.pdf
Disp Pres Exp 493-2022 CUOTA A COMPROMETER.pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION PROCESO AGUA.pdf
ACTA DE ADJUDICACION PROCESO AGUA.pdf
Download
EVALUACION PROCESO AGUA.pdf
EVALUACION PROCESO AGUA.pdf
Download
ORDEN DE COMPRAS AGUA PLANETA AZUL.pdf
ORDEN DE COMPRAS AGUA PLANETA AZUL.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
479,950.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
479,950.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Contratación de Suministro y Distribución de agua embotellada para ser distribuidas en las diferentes localidades del IDAC.
479,950.00
DOP
Septiembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
493-2022
1
479,950.00
DOP
Vencido
Disp Pres Exp 493-2022 CUOTA A COMPROMETER.pdf