1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.682022
Contract reference
EGESERD-2022-00061
Contract description:
SOLICITUD DE SERVICIO A LOS AIRES ACONDICIONADO
Type of Contract
Services
Contract Start:
15/11/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/12/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
EGESERD-DAF-CM-2022-0018
Request Title
SOLICITUD DE SERVICIO A LOS AIRES ACONDICIONADO
Description
ADQUISICION DE SERVICIO A LOS AIRES ACONDICIONADO PARA UN MEJOR DESENVOLVIMIENTO, ACONDICIONAMIENTO Y EMBELLECIMIENTO DE ESTA ALTA CASA DE ESTUDIOS MILITARES
Business Operation
SUBDIRECTOR ACADEMICO
Reply Reference
SOLICITUD DE SERVICIO A LOS AIRES ACONDICIONADO_EX
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
571,931.38 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
15/11/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/12/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
CARRETERA MELLA SAN ISIDRO OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1460636 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
484,687.61
0.00
87,243.77
0.00
571,931.38
571,931.38
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
72101511 - Servicio de in
(...)
72101511 - Servicio de instalación o mantenimiento o reparación de aires acondicionados
2.2.7.2.08
SERVICIO DE AIRES ACONDICIONADOS
1
UD
571,931.38
484,687.61
484,687.61
0.00
18
87,243.77
0.00
571,931.38
571,931.38
Mis observaciones:
- Cambio de tarjeta, modificación del sistema eléctrico, traslado y mantenimiento profundo, aires acondicionados de 18,000 BTU, habitación 3 y 4. - Reparación de fuga del condensador, traslado y mantenimiento profundo, aires acondicionados de 18,000 BTU, habitación 1, 2 y 5. - Reparación de fuga en la consola y cambio de dispositivos eléctricos del condensador, traslado, mantenimiento profundo, desinstalación e instalación de 18,000 BTU, barbería cafetería y biblioteca. - Modificación del sistema eléctrico, cambio de dispositivos eléctricos, mantenimiento profundo, desinstalación e instalación, aire acondicionado de 5 toneladas del comedor. - Modificación del sistema eléctrico, cambio de dispositivos eléctricos, mantenimiento profundo aire acondicionado de 3 toneladas del comedor. - Cambio de dispositivos eléctricos, cambio de tarjeta, modificación del sistema eléctrico, mantenimiento profundo, desinstalación e instalación, traslado, aire acondicionado de 5toneladas de la oficina de Desarrollo de Cuerpo Docente. - Desinstalación e instalación de aire acondicionado de 12,000 BTU, Recepción y auditoria. - Desinstalación e instalación, traslado y mantenimiento profundo, aire de 18,000 BTU, almacén de propiedades. - Desinstalación e instalación, modificación del sistema eléctrico, mantenimiento profundo y traslado, aire de 18000BTU, del área de la despensa. - Mantenimiento profundo, traslado y modificación del sistema eléctrico, aires de 24,000 y 18,000 BTU de la Dirección Académica. - Mantenimiento profundo, traslado y modificación del sistema eléctrico, aire de 18,000 BTU de la Subdirección de Investigación. - Traslado y mantenimiento profundo de los aires acondicionado de 12,000 BTU de las aulas 1, 2,3 y 4.
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Servicio_11/11/2022_7_14 p.m..Pdf
Download
cuota servicio de aire.pdf
cuota servicio de aire.pdf
Download
adjudicacion.pdf
adjudicacion.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
571,931.38
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.08
571,931.38
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
pago
571,931.38
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1668194179074kSLcH
1
571,931.38
DOP
Vencido
Link