1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.682028
Contract reference
DGAP-2022-00903
Contract description:
Adquisición de mobiliarios para diferente dependencia de esta DGA. Proceso dirigido a MIPIMES
Type of Contract
Goods
Contract Start:
17/11/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/05/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
DGAP-DAF-CM-2022-0200
Request Title
Adquisición de mobiliarios para diferente dependencia de esta DGA. Proceso dirigido a MIPIMES
Description
Adquisición de mobiliarios para diferente dependencia de esta DGA. Proceso dirigido a MIPIMES
Business Operation
Dpto. de Ingenieria y Mantenimiento, DGA
Reply Reference
DGAP-DAF-CM-2022-0200
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
409,932 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte no incluido
Contract Start Date
17/11/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/05/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Abraham Lincoln 1101, Edifi. Miguel Cocco OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Oficio No. D/IYM-592-2022 de fecha 22/08/2022 y D/IYM-512-2022 de fecha 26/07/2022. Cotización en el formulario F033 de fecha 26/09/2022. Forma de Pago a crédito. En la DGA estamos trabajando para la
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1459315 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
347,400.00
0.00
62,532.00
0.00
430,605.60
409,932.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
7
56111509 - Paquetes de mu
(...)
56111509 - Paquetes de muebles para técnicos modulares
2.6.1.1.01
Estación modular de 1.00MT X 0.60 MTS, de color Haya con perfilería de color gris plata. con archivos aéreos, con puerta enrollables de color gris plata. y madera en color Haya, Laminados.
3
UD
39,803.76
32,480
97,440.00
0.00
18
17,539.20
0.00
119,411.28
114,979.20
9
56111509 - Paquetes de mu
(...)
56111509 - Paquetes de muebles para técnicos modulares
2.6.1.1.01
Estaciones modulares 1.00 mtx 0.60mts. Con archivos aéreos, con puertas enrollables, color haya, laminados.
7
UD
39,803.76
32,480
227,360.00
0.00
18
40,924.80
0.00
278,626.32
268,284.80
11
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio en l de 1.40 m con retorno color haya laminado con base de metal. COLOR GRIS.
2
UD
16,284
11,300
22,600.00
0.00
18
4,068.00
0.00
32,568.00
26,668.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
DGAP-DAF-CM-2022-0200 MUÑOZ.pdf
DGAP-DAF-CM-2022-0200 MUÑOZ.pdf
Download
Acta de adjudicación DGAP-DAF-CM-2022-0200.pdf
Acta de adjudicación DGAP-DAF-CM-2022-0200.pdf
Download
PRESUPUESTARIA 2.pdf
PRESUPUESTARIA 2.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_10/11/2022_2_31 p.m..Pdf
Download
OC DGAP-2022-00903 MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO.pdf
OC DGAP-2022-00903 MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
164,291.40
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
164,291.40
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de mobiliarios para diferente dependencia de esta DGA.
164,291.40
DOP
Julio
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
SEP-2022-1105
2
164,291.40
DOP
Vencido
CCC- Muñoz Concepto Mobiliarios (2).pdf